本文へスキップ

 戦績result

主な戦績


■2018年12月 「第12回瀬戸市空手道交流親善大会」
        第3位/平瀬健真君(組手 中1男子の部)

■2018年12月 「第30回弘和杯親善武道大会」
        第3位/鈴木智弘さん(組手 壮年の部)

■2018年11月 「第39回中部修交会空手道交流大会」
        第3位/山口悠葵君(形 中学有段の部)

■2018年11月 「第2回三重県糸東会空手道錬成大会」
        準優勝/出口慶次君(形 小4・5初級の部)

■2018年10月 「第39回安城選手権大会&第3回安城市空手道大会」
         優勝/古井勝人君(形 小2の部)
            加藤章羅君(形 小3の部)
            八木鉄平君(形 小5の部)
            山口悠葵君(形 中学の部)
            山下旺雅君(組手 小1の部)
            安藤樹一君(組手 小2の部)
            鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)
            中野勇侍君(組手 小6の部)
            中西怜鳳君(組手 中学の部)
            藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
        準優勝/春原勇人君(形 小1の部&組手 小1の部)
            小田和花奈さん(形 小3・4女子の部)
            橋本悠斗君(形 小5の部)
            羽多野結月さん(形 小5・6女子の部)
            八木瑳介君(形 中学の部)
            山口紫音君(形 高校〜の部)
            武山星彩さん(組手 小1・2女子の部)
            榊原旬哉君(組手 小4の部)
            藤巻雄路君(組手 小5の部)
            久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
            安藤吉平君(組手 中学の部)
            武山乃愛さん(組手 中学女子の部)
        第3位/加藤幹太君(形 小4の部)
            安藤寛太君(形 小5の部)
            藤巻雄路君(形 小5の部)
            平瀬健真君(形 中学の部)
            橋本悠斗君(組手 小5の部)
            浦託実君(組手 中学の部)
            八木瑳介君(組手 中学の部)

■2018年10月 「愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
         優勝/鈴木桜さん《星城高校》(組手女子-59kg)
        第3位/廣瀬珠妃さん《向陽高校》(組手女子+59kg)
            小嶋爽太君《星城高校》(組手男子-68kg)
        →「東海高校選手権大会」進出

■2018年9月 「第42回豊田市民総体空手道競技」
         優勝/鴨頭亮輔さん(組手 40才〜の部)
        準優勝/安藤寿記さん(形 一般の部)
            安藤樹一君(組手 小1・2の部)
            久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
            中西怜鳳君(組手 中学の部)
            藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
            坂井田尚志さん(組手 40才〜の部)
        第3位/安藤樹一君(形 6・7級の部)
            羽多野結月さん(形 4・5級の部)
            八木鉄平君(形 小学有段の部)
            八木瑳介君(形 中学有段の部)
            宮坂志温君(組手 小3・4の部)
            鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)

■2018年9月 「第4回糸東会東海地区選手権大会」
        第3位/八木鉄平君(形 小5の部)
            鈴木志歩さん(組手 中学女子の部)

■2018年9月 「第24回愛知県空手道錬成大会」
         優勝/鈴木楓さん《星城高校》(組手 高校女子の部)
        準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手成年男子)
        →「全日本空手道選手権大会 団体戦」出場
        第4位/鈴木桜さん《星城高校》(組手 高校女子の部)
            小嶋清太君《星城高校》(組手 高校男子の部)

■2018年8月 「第58回空手道糸東会全国選手権大会」
         優勝/盛田万桜さん(組手中3女子の部)

■2018年7月 「東海地区空手道選手権大会(ミニ国体)」
        第3位/山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手軽量級)
        第4位/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手少年女子の部)

■2018年6月 「愛知県 国体・マスターズ選手選考会」
        鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
        →「第73回国民体育大会(福井国体)」出場
        鈴木智弘さん→「日本スポーツマスターズ」出場

■2018年6月 「第5回愛知県糸東会空手道選手権大会」
        入賞→「第58回糸東会全国選手権大会」出場権獲得
         形/安藤樹一君(小2)・古井勝人君(小2)
           八木鉄平君(小5)・中野勇侍君(小6)
           宮坂空虎君(中1)・武山乃愛さん(中1)
           八木瑳介君(中2)・藤巻詩奈さん(中2)
           山口悠葵君(中3)・廣瀬珠妃さん(高校)
        組手/安藤樹一君(小2)・古井勝人君(小2)
           加藤章羅君(小3)・橋本悠斗君(小5)
           藤巻雄路君(小5)・安藤寛太君(小5)
           中野勇侍君(小6)・久間心路さん(小5)
           安藤吉平君(中1)・宮坂空虎君(中1)
           武山乃愛さん(中1)・鈴木志歩さん(中1)
           中西怜鳳君(中2)・八木瑳介君(中2)
           藤巻詩奈さん(中2)・廣瀬珠妃さん(高校)
           シード/盛田万桜さん(中3)

■2018年5月 「愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
        準優勝/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
        →「インターハイ」出場
        ベスト8/鈴木桜さん《星城高校》→「東海大会」出場
        団体戦優勝/鈴木啓真君《星城高校》→「インターハイ」出場

■2018年5月 「春季東海地区大学空手道選手権大会」
        ベスト8/山本篤海君 →「全日本学生」出場

■2018年5月 「第26回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
         優勝/鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)
        準優勝/藤巻詩奈さん(形 中学の部)
           /久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
           /八木瑳介君(組手 中2・3の部)
           /盛田万桜さん(組手 中学女子の部)
        第3位/橋本悠斗君(形 小5・6の部)
           /橋本悠斗君(組手 小5・6の部)
           /八木鉄平君(組手 小5・6の部)
           /山口悠葵君(形 中学の部)
           /安藤寛太君(組手 小5・6の部)
           /中西怜鳳君(組手 中2・3の部)
           /藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
        総合団体戦 準優勝/八木鉄平君・藤巻詩奈さん・安藤樹一君
                  久間心路さん・盛田万桜さん

■2018年5月 「第13回 愛知県少年少女空手道選手権大会」
        第4位/久間心路さん(組手 小5女子の部)

■2018年4月 「第50回 愛知県空手道選手権大会」
        第3位/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
           /山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手 大学軽量級)

■2018年4月 「安城市空手道交流大会 ダブルス2018」
         優勝/山口悠葵君・八木瑳介君(形 有段の部)
           /安藤吉平君・安藤寛太君(形 上級の部)
           /春原勇人君(形 幼児の部)
           /春原勇人君(組手 幼児の部)
           /藤巻雄路君・橋本悠斗君(組手 小3・4の部)
        準優勝/岡本空君・安藤樹一君(形 中級の部)
           /鵜飼泰生君・安藤吉平君(組手 小5・6の部)
           /中西怜鳳君(組手 中学の部)
        第3位/藤巻詩奈さん・岩元美桜さん(形 有段の部)
           /藤巻雄路君・橋本悠斗君(形 有段の部)
           /小田和花奈さん・日野陽花さん(形 中級の部)
           /岡本空君・安藤樹一君(組手 小1・2の部)
           /平瀬健真君・宮坂空虎君(組手 小5・6の部)

■2018年2月 「第12回 星空杯争奪空手道大会」
        組手団体戦 第3位/盛田万桜さん・藤巻詩奈さん・鈴木志歩さん

■2017年12月 「第38回 修交会空手道交流大会」
        準優勝/盛田万桜さん(組手 中学女子)

■2017年12月 「第13回 徳育空手道交流大会」
        鈴木 桜さん(組手中学女子団体) 優勝(千政館チーム)

■2017年11月 「平成29年度 東海高等学校空手道選手権大会」
        小川健志君《御殿場西高校》(団体組手) 優勝
        鈴木 楓さん《星城高校》(団体形&団体組手) 第3位
        鈴木啓真君《星城高校》(団体組手) 第3位
        →全国高校選抜大会進出

■2017年10月 「第27回 千葉真一杯空手道大会」
        第3位/盛田万桜さん(組手 中2女子)

■2017年10月 「第11回 尾張旭市空手道大会」
        第3位/春原勇人君(形 幼児)
            鈴木 桜さん(組手 中学女子)

■2017年10月 「平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
        鈴木 楓さん《星城高校》(個人組手 −53kg) 優勝
                    (女子団体形) 優勝
                    (女子団体組手) 優勝
        廣瀬珠妃さん《向陽高校》(個人組手 −59kg) 準優勝
        鈴木啓真君《星城高校》(男子団体組手) 優勝
        →東海大会進出

■2017年10月 「第11回 瀬戸市空手道交流親善大会」
        準優勝/盛田万桜さん(組手 中学女子)
        第3位/八木鉄平君(形 1〜3級)
            八木瑳介君(形 中学)
            中西怜鳳(組手 中学)

■2017年10月 「第18回 県内招待少年空手道交流大会」
        第3位/中西怜鳳(組手 中1)
            鈴木 桜さん(組手 中学女子)
            盛田万桜さん(組手 中学女子)

■2017年10月 「第2回 安城市空手道大会」
         優勝/春原勇人君(形 幼児)
            八木鉄平君(形 小4)
            榊原旬哉君(組手 小3)
            久間心路さん(組手 小3・4女子)
            中西怜鳳君(組手 中1)
        準優勝/橋本悠斗君(形 小4)
            加藤章羅君(組手 小2)
            藤巻雄路君(組手 小4)
            羽多野結月さん(組手 小3・4女子)
            八木瑳介君(組手 中1)
        第3位/小田和花奈さん(形 小1・2女子)
            日野陽花さん(形 小1・2女子)
            加藤幹太君(形 小3)
            羽多野結月さん(形 小3・4女子)
            中野勇侍君(形 小5&組手 小5)
            田中志温君(組手 小3)
            橋本悠斗君(組手 小4)

■2017年10月 「第38回 安城選手権大会 空手道競技」
         優勝/山口悠葵君(形 中学)
            鈴木 桜さん(形 中学女子)
            鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
            盛田万桜さん(組手 中学女子)
        準優勝/八木瑳介君(形 中学男子)
            藤巻詩奈さん(形 中学女子)
            平瀬健真君(形 小6男子)
            鈴木宏誠君(組手 中学男子)
            鈴木 桜さん(組手 中学女子)
            武山乃愛さん(組手 小5・6女子)
        第3位/森山悠太君(形 中学男子&組手中学男子)
            鈴木健斗君(形 中学男子&組手中学男子)
            田中空虎君(組手 小6男子)
            鵜飼泰生君(組手 小6男子)

■2017年10月 「平成29年度 秋季東海地区大学空手道選手権大会」
        準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学》(組手 個人戦)

■2017年9月 「第41回 豊田市民総合体育大会 空手道競技」
         優勝/鈴木 桜さん(形 中学有段)
            鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
            鴨頭亮輔さん(組手 40歳〜)
        準優勝/森山悠太君(形 中学有段)
            久間心路さん(組手 小3・4女子)
            盛田万桜さん(組手 中学女子)
            鈴木宏誠君(組手 中学男子)
            山本篤海君(組手 一般男子)《愛知学泉大学》
            鈴木智弘さん(組手 40歳〜)
        第3位/山口悠葵君(形 中学有段)
            八木瑳介君(形 中学有段)
            羽多野結月さん(組手 小3・4女子)
            藤巻雄路君(組手 小3・4男子)
            八木鉄平君(組手 小3・4男子)
            鈴木 桜さん(組手 中学女子)
            山本尚依君(組手 中学男子)
  組手団体戦  優勝/田中空虎君・平瀬健真君・鵜飼泰生君
  組手団体戦 準優勝/鈴木志歩さん・武山乃愛さん・久間心路さん

■2017年9月 「第15回 金太郎空手道親善試合」
         優勝/小嶋清太君《星城高校》(組手 高校男子)
        第3位/小嶋爽太君《星城高校》(組手 高校男子)

■2017年9月 「第23回 愛知県空手道錬成大会」
         優勝/鈴木 楓さん《星城高校》(組手 高校女子)

■2017年8月 「第57回 空手道糸東会全国選手権大会」
        第3位/盛田万桜さん(組手 中2女子)

■2017年8月 「第25回 全国中学生空手道選手権大会」
        知立中学校(松久保喜生君)
        1回戦 1−2 (京都府太秦中)

■2017年7月 「第3回 糸東会東海地区選手権大会」
        準優勝/久間心路さん(組手 小3・4女子)
            橋本悠斗君(組手 小4)
        第3位/八木鉄平君(組手 小4)
            田中空虎君(組手 小6)
            森山悠太君(組手 中2・3)

■2017年6月 「第4回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
         入賞→「第57回糸東会全国選手権大会」出場権獲得
          形/八木鉄平君(小4)・武山乃愛さん(小6)
            藤巻詩奈さん(中1)・八木瑳介君(中1)
            浦 託実君(中1)・山口悠葵君(中2)
            森山悠太君(中3)・廣瀬珠妃さん(高校)
         組手/藤巻雄路君(小4)・久間心路さん(小4)
            田中空虎君(小6)・鈴木志歩さん(小6)
            中西怜鳳君(中1)・八木瑳介君(中1)
            鈴木健斗君(中2)・山本尚依君(中3)
            森山悠太君(中3)・平瀬悠真君(中3)
            藤巻詩奈さん(中1)・鈴木 桜さん(中3)
            廣瀬珠妃さん(高校)・山本篤海君(成人)
            廣瀬一真君(成人)・鴨頭亮輔さん(成人)
            盛田万桜さん(中2/シード)

■2017年6月 「第16回 愛知県中学生空手道選手権大会」
        組手団体戦準優勝/松久保喜生君(知立中学混成チーム)
         →「第25回全国中学生空手道選手権大会」へ進出

■2017年5月 「愛知県高等学校総合体育大会 空手道競技」
        鈴木 楓さん《星城高校》
         組手団体戦優勝 → インターハイ進出
         組手個人戦 第3位

■2017年5月 「第25回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
         優勝/山本尚依君(組手 中3)
            藤巻詩奈さん(形 中学)
            春原勇人君(組手 幼児)
            盛田万桜さん(組手 中学女子)
        準優勝/八木瑳介君(形 中学)
            久間心路さん(組手 小3・4女子)
            鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
            鈴木 桜さん(組手 中学女子)
            八木瑳介君(組手 中1・2)
            松久保喜生君(組手 中3)
        第3位/今川真尋さん(形 幼児)
            八木鉄平君(形 小3・4)
            山口悠葵君(形 中学)
            鈴木さくらさん(組手 小3・4女子)
            橋本悠斗君(組手 小4)
            藤巻雄路君(組手 小4)
            阿川 昂君(組手 中3)
   総合団体戦準優勝/橋本悠斗君・山口悠葵君・田中志温君
            田中空虎君・山本尚依君

■2017年4月 「安城市空手道交流大会 ダブルス2017」
         優勝/藤巻雄路君・橋本悠斗君(形 上級)
            中西怜鳳君・八木瑳介君(組手 小5・6)
            盛田万桜さん・藤巻詩奈さん(組手 中学女子)
        準優勝/出口慶次君・岡本 陽君(形 初心・初級)
            中野勇侍君・八木鉄平君(形 上級)
            榊原旬哉君・田中志温君(組手 小1・2)
            渡辺稜太君・鈴木健斗君(組手 中学)
        第3位/山口悠葵君・八木瑳介君(形 有段)
            藤巻雄路君・橋本悠斗君(組手 小3・4)

■2017年1月 「第11回 星空杯争奪空手道大会」
        女子組手団体戦 優勝/鈴木 桜さん・盛田万桜さん・藤巻詩奈さん
        女子組手個人戦 準優勝/鈴木 桜さん

■2016年12月   「第37回中部修交会交流大会」
                          第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)

■2016年12月    「第23回糸東会関西東海地区空手道選手権大会」
                             準優勝/八木瑳介君(形小学6年生男子上級)

■2016年11月   「平成28年度東海高等学校空手道選手権大会」
                               組手団体戦第5位/鈴木啓真君《星城高校》
                                                     → 全国選抜大会へ進出

■2016年11月    「第10回瀬戸市空手道交流親善大会」
                                優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
                                優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
                                優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)

■2016年10月 「第26回千葉真一杯少年少女オープン空手道大会」
                             第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)

■2016年10月 「平成28年度愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
                                組手団体戦優勝/鈴木啓真君《星城高校》
                                             → 東海大会ヘ進出

■2016年10月 「第17回県内招待少年少女空手道交流大会」
          優勝/小嶋爽太君(組手中学生3年男子の部)
         第3位/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)

■2016年10月 「第40回豊田市民総合体育大会空手道競技」
                               優勝/山口悠葵君(形中学生有段の部)
                               優勝/山本尚依君(組手中学生男子の部)
                               優勝/鈴木智弘さん(組手男子40歳以上の部)
                            準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
                            準優勝/松久保喜生君(組手中学生男子の部)
                            準優勝/坂井田尚志さん(組手男子40歳以上の部)
                            第3位/八木鉄平君(形1・2・3級の部)
                            第3位/八木瑳介君(形小学生有段の部)
                            第3位/八木鉄平君(組手小学3・4年生男子の部)
                            第3位/藤巻雄路君(組手小学3・4年生男子の部)
                            第3位/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
                            第3位/山本篤海君(組手一般男子の部)《愛知学泉大学》
                           《小学生組手団体戦》
                            準優勝/志暁館B(中西怜鳳君、八木瑳介君、藤巻詩奈さん)

■2016年10月 「第1回安城市選手権大会秋季JKF空手道競技会」
                               優勝/八木鉄平君(形6~4級の部)
                               優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
                               優勝/鈴木 桜さん(形中学生有段の部)
                               優勝/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
                               優勝/中野勇侍君(組手小学4年生男子の部)
                               優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
                               優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
                               優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
                               優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
                               優勝/山本篤海君(組手高校・一般男子の部)
                            準優勝/山口悠葵君(形中学生有段の部)
                            準優勝/田中志温君(組手小学2年生男子の部)
                            準優勝/鈴木健斗君(組手中学1年生男子の部)
                            準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
                            準優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
                            第3位/藤巻詩奈さん(形1級の部)
                            第3位/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
                            第3位/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
                            第3位/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
                            第3位/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
                            第3位/渡辺稜太君(組手中学1年生男子の部)
                            第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)

■2016年9月   「平成28年度秋季東海地区大学空手道選手権大会」
                                組手団体戦優勝/廣瀬一真君《中京大学》

■2016年9月 「第2回糸東会東海地区選手権大会」
                                優勝/八木鉄平君(形小学3年生の部)
                                優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
                                優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
                             準優勝/八木鉄平君(組手小学3年生男子の部)
                             準優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
                             準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
                             第3位/藤巻雄路君(形小学3年生の部)
                             第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
                             第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)

■2016年 9月 「第22回愛知県空手道錬成大会」
                             準優勝/鈴木 桜さん(組手中学2年生女子の部)
                             第3位/平瀬悠真君 (組手中学2年生男子の部)
                  →全国中学選抜大会へ進出

■2016年8月 「第24回全国中学生空手道選手権大会」
        安城西中学校(小嶋清太・小嶋爽太・伊東亮人君)
        1回戦 3−0 (山口県灘中)
        2回戦 0−3 (千葉県秀明八千代)

■2016年8月 「第56回空手道糸東会全国選手権大会」
         第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)
        ベスト8/矢野克美さん(形シニア女子1部)

■2016年7月   「JKFanCup 犬空会空手道交流大会」
                             第3位/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)

■2016年7月   「国民体育大会第37回東海ブロック大会/空手道競技」
                           成年男子組手中量級
                             準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学》

■2016年7月   「安城市JKF空手道連盟創立記念 第1回安城市空手道大会」
                              優勝/八木鉄平君(形6~4級の部)
                              優勝/藤巻詩奈さん(形1級の部)
                              優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
                              優勝/鈴木 桜さん(形中学生有段の部)
                              優勝/田中志温君(組手小学2年生男子の部)
                              優勝/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
                              優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
                              優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
                              優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
                              優勝/松崎智秋君(組手高校生男子の部)
                              優勝/山本篤海君(組手一般男子の部)
                           準優勝/岩元美桜さん(形1級の部)
                           準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生有段の部)
                           準優勝/佐藤千寛君(形一般男子の部)
                           準優勝/中野勇侍君(組手小学4年生男子の部)
                           準優勝/鵜飼泰生君(組手小学5年生男子の部)
                           準優勝/鈴木健斗君(組手中学1年生男子の部)
                         準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
                           準優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
                            第3位/日野陽花さん(形無級の部)
                            第3位/橋本悠斗君(形3・2級の部)
                            第3位/渡辺稜太君(形3・2級の部)
                            第3位/尾島大雅君(形高校生の部)
                            第3位/孝田英路君(形高校生の部)
                            第3位/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
                            第3位/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
                            第3位/平瀬健真君(組手小学5年生男子の部)
                            第3位/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
                            第3位/浦 託実君(組手小学6年生男子の部)
                            第3位/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
                            第3位/松久保喜生君(組手中学2・3年生男子の部)
                            第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)
                            第3位/鈴木啓真君(組手高校生男子の部)
                          第3位/尾島大雅君(組手高校生男子の部)

■2016年 6月 「第3回愛知県糸東会空手道選手権大会」
                                優勝/藤巻詩奈さん(形小学5・6年生女子の部)
                                優勝/八木瑳介君(形小学6年生男子の部)
                                優勝/廣瀬一真君(形少年・一般男子の部)
                                優勝/山口真利奈さん(形一般・シニア女子の部)
                                優勝/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
                                優勝/橋本悠斗君(組手小学3年生男子の部)
                                優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
                                優勝/藤巻詩奈さん(組手小学6年生女子の部)
                                優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
                                優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
                                優勝/松崎智秋君(組手少年男子の部)
                                優勝/山本篤海君(組手一般男子中量~無差別級の部)
                             準優勝/八木鉄平君(形小学3年生男子の部)
                             準優勝/浦 託実君(形小学6年生男子の部)
                             準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
                              準優勝/佐藤千寛君(形少年・一般男子の部)
                             準優勝/矢野克美さん(形一般・シニア女子の部)
                             準優勝/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
                             準優勝/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
                             準優勝/鈴木志歩さん(組手小学5年生女子の部)
                             準優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
                             準優勝/鈴木啓真君(組手少年男子の部)
                             準優勝/廣瀬一真君(組手一般男子軽量級の部)
                             第3位/武山乃愛さん(形小学5・6年生女子の部)
                             第3位/江副翔紀君(形少年・一般男子の部)
                             第3位/鈴木唯真さん(形一般・シニア女子の部)
                             第3位/武山乃愛さん(組手小学5年生女子の部)
                             第3位/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
                             第3位/江副翔紀君(組手少年男子の部)

                             シード/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)《強化選手》

                              →以上、「糸東会全国選手権大会」出場権獲得

■2016年 6月 「第15回愛知県中学生空手道選手権大会」
                            《組手団体戦》
                              優勝/安城西中学校
                                      小嶋清太君、小嶋爽太君、伊東亮人君、二澤一平君
                               →「第24回全国中学生空手道選手権大会」へ進出
             

■2016年 5月   「第48回愛知県空手道選手権大会」
                             第3位/鈴木 桜さん(組手中学2年生女子の部)
                             第3位/山本篤海君《愛知学泉大学》(組手成年男子中量級の部)
                             第4位/廣瀬一真君《中京大学》(組手成年男子中量級の部)

■2016年 5月    「第24回豊田市スポーツ少年団空手道競技大会」
                               優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
                               優勝/阿川 昂君(組手中学1・2年生男子の部)
                               優勝/小嶋清太君(組手中学3年生男子の部)
                               優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
                               優勝/鈴木 桜さん(形中学生女子の部)
                               優勝/山口悠葵君(形中学生男子の部)
                            準優勝/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
                            準優勝/松久保喜生君(組手中学1・2年生男子の部)
                            準優勝/小嶋爽太君(組手中学3年生男子の部)
                            準優勝/鈴木宏誠君(形中学生男子の部)
                            第3位/藤巻雄路君(組手小学3・4年生男子の部)
                            第3位/橋本悠斗君(組手小学3・4年生男子の部)
                            第3位/浦 託実君(組手小学6年生男子の部)
                            第3位/山本尚依君(組手中学1・2年生男子の部)
                            第3位/山本尚依君(形中学生男子の部)
                            第3位/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
                            第3位/八木瑳介君(形小学5・6年生の部)
                           《総合団体戦》
                               優勝/志暁館A
                                八木瑳介君、鈴木 桜さん、藤巻雄路君、中西怜鳳君、小嶋清太君
                            準優勝/志暁館B
                                藤巻詩奈さん、山口悠葵君、橋本悠斗君、浦 託実君、伊東亮人君

■2016年 5月   「第70回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
                        ベスト8/春日井勝也君《星城高校》(組手個人戦)
                                             →「東海大会」へ進出

■2016年  5月   「第24回東真会空手道選手権大会」
                            第3位/鈴木 楓さん《星城高校》(組手高校~20代女子の部)

■2016年  5月    「第11回愛知県少年少女空手道選手権大会」
                          ベスト8/橋本悠斗君 (組手小学3年生男子の部)
                          ベスト8/橋本悠斗君 (形小学3年生男子の部)
                          ベスト8/八木瑳介君 (形小学6年生男子の部)
                          ベスト8/藤巻詩奈さん (形小学6年生女子の部)

■2016年 5月 「東海地区大学空手道選手権大会個人戦」
         65kg以上〜70kg未満
         第3位/山本篤海君《愛知学泉大学》

■2016年 3月 「糸東会西日本地区ジュニア強化選手選考会」
          合格/盛田万桜さん(中学1年生女子)
            

■2016年 2月 「D−1 games 2016」
     ダブルス組手準優勝/藤巻雄路君・橋本悠斗君(小学1・2年生の部)

■2016年 2月 「第10回 星空杯争奪空手道大会」
      組手団体戦準優勝/小嶋清太君・小嶋爽太君・伊東亮人君・二澤一平君

■2015年 12月 「第36回  中部修交会空手道交流大会」
                             第3位/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)

■2015年 11月 「第9回 瀬戸市空手道交流親善大会」
          優勝/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
         準優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/阿川 昂君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)

■2015年 10月 「第4回 日輪杯空手道交流選手権大会」
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/山口真利奈さん(形一般女子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         第3位/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
         第3位/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)

■2015年 10月 「平成27年度 秋季東海地区大学空手道選手権大会」
         <組手団体戦>
          優勝/山本篤海君 <愛知学泉大学>
           →「全日本大学選手権」へ進出

■2015年 10月 「第11回 糸東流空手道三重県少年少女錬成大会」
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
         第3位/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/小嶋爽太君 (組手中学2・3年生男子の部)

■2015年 10月 「平成27年度 愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
         第3位/春日井勝也君 <星城高校主将> (男子個人組手)
           →団体戦(優勝)と合わせ「東海大会」へ進出

■2015年 10月 「第16回 県内招待少年少女空手道交流大会」
          優勝/小嶋爽太君 (組手中学2年生男子の部)
         準優勝/小嶋清太君 (組手中学2年生男子の部)

■2015年 9月 「第1回 糸東会東海地区選手権大会」
          優勝/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
          優勝/藤巻雄路君 (組手小学2年生男子の部)
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
          優勝/山本篤海君 (組手一般成人男子の部)
         準優勝/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
         準優勝/八木瑳介君 (組手小学5年生男子の部)
         準優勝/鈴木智弘さん(組手一般成人男子の部)
         第3位/藤巻雄路君 (形小学2年生男子の部)
         第3位/佐々木悠斗君(組手小学2年生男子の部)
         第3位/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
         第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
         第3位/松久保喜生君(組手中学1年生男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)

■2015年 9月 「第39回 豊田市民総体空手道競技」
          優勝/山本篤海君<愛知学泉大学>
                  (組手・高校一般男子の部)MVP
          優勝/坂井田尚志さん(組手一般男子40歳以上の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/鈴木啓真君 (組手中学生男子の部)
         第3位/古橋一朗君 (形8・9・10級の部)
         第3位/廣瀬珠妃さん(形中学生有段の部)
         第3位/藤巻雄路君 (組手小学1・2年生の部)
         第3位/武山乃愛さん(組手小学3・4年生女子の部)
         第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
         第3位/小嶋爽太君 (組手中学生男子の部)
         <小学生組手団体戦>
          優勝/盛田万桜さん・藤巻詩奈さん・中西怜鳳君

■2015年 9月 「第21回 愛知県空手道錬成大会」
         第4位/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
        ベスト8/廣瀬珠妃さん(組手中学2年生女子の部)
        ベスト8/小嶋爽太君 (組手中学2年生男子の部)
           → 愛知県強化選手指定

■2015年 8月 「第55回 糸東会全国選手権大会」
        ベスト8/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
        ベスト8/矢野克美さん(形シニア女子T部)

■2015年 8月 「第35回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
         第4位/盛田万桜さん(組手小学6年生女子の部)

■2015年 7月 「第32回 日進市空手道選手権大会」
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/八木瑳介君(形小学5年生男子の部)
         準優勝/鈴木啓真君(形中学2・3年生男子の部)
         準優勝/八木瑳介君(組手小学5年生男子の部)
         準優勝/廣瀬一真君(組手一般男子の部)
         第3位/八木鉄平君(形小学2年生男子の部)
           第3位/森山悠太君(形中学1年生男子の部)
         第3位/江副翔紀君(形中学2・3年生男子の部)
           第3位/廣瀬一真君(形一般男子の部)
           第3位/松久保喜生君組手中学1年生男子の部)
           第3位/松ア智秋君(組手中学2・3年生男子の部)

■2015年 5月 「第2回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
          優勝/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
          優勝/八木瑳介君 (形小学5年生男子の部)
          優勝/山口真利奈さん(形一般女子の部)
          優勝/矢野克美さん(形シニア女子の部)
          優勝/榊原旬哉君 (組手小学1年生男子の部)
          優勝/佐々木悠斗君(組手小学2年生男子の部)
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
          優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5年生女子の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学6年生女子の部)
          優勝/平瀬悠真君 (組手中学1年男子の部)
          優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
          優勝/大竹愛姫さん(組手中学1年生女子の部)
          優勝/孝田英路君 (組手少年男子の部)
         準優勝/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
         準優勝/江副翔紀君 (形中学生男子の部)
         準優勝/佐藤千寛君 (形一般男子の部)
         準優勝/鈴木唯真さん(形一般女子の部)
         準優勝/大竹幸子さん(形シニア女子の部)
         準優勝/田中志温君 (組手小学1年生男子の部)
         準優勝/藤巻雄路君 (組手小学2年生男子の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学4年生女子の部)
         準優勝/鈴木健斗君 (組手小学6年生男子の部)
         準優勝/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学2・3年生女子の部)
         準優勝/小嶋隼人君 (組手少年男子の部)
         準優勝/坂井田尚志さん(組手一般軽量級の部)
         第3位/浦 託実君 (形小学5年生男子の部)
         第3位/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
         第3位/坂井田尚志さん(形一般男子の部)
         第3位/古橋一朗君 (組手小学2年生男子の部)
         第3位/八木瑳介君 (組手小学5年生男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/尾島大雅君 (組手少年男子の部)
       推薦選手
         田中志温君  (形小学1年生男子の部)
         藤巻詩奈さん (形小学5年生女子の部)
         白木那奈さん (形少年女子の部)
         廣瀬一真君  (組手一般軽量級の部)
         山本篤海君  (組手一般中量級の部)
         鈴木智弘さん (組手一般無差別級の部)
         荒川恵里香さん(組手一般女子の部)
           → 以上34名 「第55回空手道糸東会全国選手権大会」へ進出

■2015年 5月 「第23回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
         W優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部&組手中学生女子の部)
          優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
          優勝/松久保喜生君(組手中学1年生男子の部)
         準優勝/武山乃愛さん(組手小学3・4年生女子の部)
         準優勝/山口悠葵君 (形小学5・6年生の部)
         準優勝/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
         準優勝/江副翔紀君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/八木鉄平君 (形小学1・2年生の部)
         第3位/八木瑳介君 (形小学5・6年生の部)
         第3位/阿川 昂君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/阿川 京君 (組手中学1年生男子の部)
         総合団体戦
         <準優勝>
         山口悠葵君(形小学生)    廣瀬珠妃さん(形中学生)
         中野勇侍君(組手小学生低学年)盛田万桜さん(組手小学生高学年)
         松ア智秋君(組手中学生)

■2015年 5月 「第14回 愛知県中学生空手道選手権大会」
         <組手団体戦>
         第3位/平瀬将真君・平瀬悠真君(有松中学校)

■2015年 5月 「2015年愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
         <組手団体戦>
          優勝/春日井勝也君 <星城高校> → インターハイ出場!

■2015年 4月 「JKFan Cup Karatedo Championships 2015」
         準優勝/八木鉄平君 (形小学1・2年生初級の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子中級の部)

■2015年 3月 「第11回 天空杯少年少女空手道交流大会」
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         第3位/中西怜鳳君 (組手小学4年生男子の部)
         第3位/中野勇侍君 (形7・8級の部)

■2015年 3月 「第9回 星空杯争奪空手道大会」
         女子組手団体戦
          優勝/廣瀬珠妃さん

■2014年12月 「第35回 中部修交会交流空手道大会」
         準優勝/森山悠太君 (形5・6級の部)

■2014年 11月 「第8回 瀬戸市空手道交流親善大会」
          優勝/八木鉄平君 (形無級の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/山口悠葵君 (形小学生有段の部)

■2014年 11月 「第16回 陶都地区空手道大会」
         準優勝/八木鉄平君 (形小学1年生の部)
         準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学4年生女子の部)
         準優勝/大竹幸子さん(組手高校〜一般女子の部)
         準優勝/山本篤海君 (組手高校〜一般男子の部)
         第3位/盛田万桜さん(組手小学5年生女子の部)
         第3位/白木那奈さん(組手高校〜一般女子の部)

■2014年 11月 「第10回 学泉杯空手道交流大会」
         形団体戦
         準優勝/鈴木宏誠・松久保喜生・山本尚依君
         第3位/阿川昂・阿川京・加藤郁弥君
         第3位/小島大河・藤巻詩奈・八木瑳介君

■2014年 10月 「第3回 日輪杯空手道交流選手権大会」
          優勝/佐々木悠斗君(形小学1年生男子の部)
         準優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
         準優勝/鈴木智弘さん(形一般男子の部)
         準優勝/廣瀬一真君 (組手一般男子の部)
         第3位/廣瀬一真君 (形一般男子の部)
         第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)

■2014年 10月 「第15回県内招待少年少女空手道交流大会」
         準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)

■2014年 10月 「平成26年度 愛知県高等学校新人体育大会空手道競技」
         組手団体戦
          優勝/春日井勝也君 <星城高校>

■2014年 8月 「第34回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学1年生女子の部)
            → 「2014 ホノルル国際空手道選手権大会」出場権獲得
            ※ 形中学生女子の部 第3位

■2014年 8月 「第20回 愛知県空手道錬成大会」
         準優勝/山本篤海君 <星城高校> (組手高校生男子の部)

■2014年 8月 「第54回 空手道糸東会全国選手権大会」
         ベスト8/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         ベスト8/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
          

■2014年 7月 「第10回 日本傅糸東流空手道三重県少年少女錬成大会」
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5年生初級の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/伊東亮人君 (組手中学1年生男子の部)

■2014年 7月 「第38回 豊田市民総合体育大会 空手競技」
         準優勝/八木鉄平君 (形初心の部)
         準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学3・4年生女子の部)
         準優勝/平瀬悠真君 (組手小学5・6年生の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/鈴木啓真君 (組手中学生の部)
         第3位/廣瀬一真君 (形高校・一般の部)
         第3位/岩佐祐亮君 (組手小学1・2年生の部)
         第3位/大竹愛姫さん(組手小学5・6年生女子の部)
        小学生組手団体戦
         第3位/鈴木宏誠・平瀬悠真・松久保喜生君

■2014年 7月 「第31回 日進市空手道選手権大会」
          優勝/佐々木悠斗君(形小学1年生男子の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
          優勝/廣瀬一真君 (形一般の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
          優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
          優勝/廣瀬一真君 (組手一般男子の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (形中学1年生男子の部)
         準優勝/佐々木悠斗君(組手小学1年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/鈴木宏誠君 (形小学6年生男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (形中学2・3年生男子の部)
         第3位/山本尚依君 (組手小学6年生男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)

■2014年 6月 「平成26年度東海高等学校総合体育大会」
         第3位/山本篤海君 <星城高校> (組手個人戦)

■2014年 6月 「第13回 愛知県中学生空手道選手権大会」
         <組手団体戦>
          優勝/平瀬将真君(有松中学校)
            → 「第22回全国中学生空手道選手権大会」へ進出

■2014年 6月 「第1回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
          優勝/八木鉄平君 (形小学1年生男子の部)
          優勝/八木瑳介君 (形小学4年生男子の部)
          優勝/藤巻詩奈さん(形小学4年生女子の部)
          優勝/江副翔紀君 (形中学生男子の部)
          優勝/春日井勝也君(形少年男子の部)
          優勝/矢野克美さん(形シニア女子の部)
          優勝/藤巻雄路君 (組手小学1年生男子の部)
          優勝/藤巻詩奈さん(組手小学4年生女子の部)
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5年生女子の部)
          優勝/鈴木宏誠君 (組手小学6年生男子の部)
          優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
          優勝/孝田英路君 (組手少年男子の部)
         準優勝/藤巻雄路君 (形小学1年生男子の部)
         準優勝/中西怜鳳君 (形小学4年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
         準優勝/小嶋隼人君 (形少年男子の部)
         準優勝/大竹幸子さん(形シニア女子の部)
         準優勝/佐々木悠斗君(組手小学1年生男子の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3年生女子の部)
         準優勝/中西怜鳳君 (組手小学4年生男子の部)
         準優勝/鈴木健斗君 (組手小学5年生男子の部)
         準優勝/鈴木智音さん(組手小学5年生女子の部)
         準優勝/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
         準優勝/平瀬将真君 (組手中学2・3年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/春日井勝也君(組手少年男子の部)
         準優勝/鈴木智弘さん(組手一般男子中量級の部)
         第3位/鈴木啓真君 (形中学生男子の部)
         第3位/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/江副翔紀君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/小嶋隼人君 (組手少年男子の部)
       推薦選手
         大竹愛姫さん(組手小学6年生女子の部)
         山本篤海君 (組手少年男子の部)
         廣瀬一真君 (組手一般中量級の部)
         大竹幸子さん(組手シニア女子の部)
           → 以上27名 「第54回空手道糸東会全国選手権大会」へ進出

■2014年 5月 「第22回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
          優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
         準優勝/平瀬悠真君 (組手小学5・6年生男子の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
         準優勝/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
         第3位/中西怜鳳君 (組手小学3・4年生男子の部)
         第3位/阿川 昂君 (組手小学5・6年生男子の部)
         第3位/松久保喜生君(組手小学5・6年生男子の部)
         第3位/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/小嶋爽太君 (形中学1年生男女の部)

■2014年 5月 「JKFan Cup Karatedo Championships 2014」
          優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子中級の部)
         準優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子中級の部)
         第3位/藤巻詩奈さん(組手小学3・4年生女子中級の部)
         第3位/藤巻拓夢君 (組手小学5・6年生男子中級の部)

■2014年 4月 「第46回 愛知県空手道選手権大会」
         第3位/春日井勝也君〈星城高校〉(組手高校生男子の部)

■2014年 3月 「第10回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
          優勝/武山乃愛さん(形無級〜9級の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/佐々木悠斗君(形幼児の部)
         準優勝/中野勇侍君 (形無級〜9級の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手小学6年生男子の部)
         第3位/松久保喜生君(組手小学5年生男子の部)
         第3位/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
        組手団体戦
         第3位/鈴木健斗・小嶋爽太・孝田英路君

■2014年 2月 「第5回 清須スポーツ少年団空手道親善大会」
          優勝/佐々木悠斗君(組手幼年の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手小学5・6年生男子の部)
         第3位/小嶋清太君 (組手小学5・6年生男子の部)

■2014年 1月 「第8回 星空杯争奪空手道大会」
         準優勝/廣瀬珠妃さん(女子団体組手)
         第3位/杉本康輔君 (組手中学1年生男子の部

■2013年 12月 「第34回 中部修交会交流空手道大会」
         準優勝/小嶋爽太君(組手小学5・6年生男子の部)

■2013年 11月 「第10回 徳育空手道交流大会」
        中学生組手団体戦
          優勝/千政館A(春日井勝也君)

■2013年 11月 「第7回 瀬戸市空手道交流親善大会」
          優勝/藤巻雄路君 (組手幼児の部)
         準優勝/伊東亮人君 (組手小学5・6年生男子の部)
         第3位/鈴木志歩さん(組手小学1・2年生女子の部)
         第3位/小嶋清太君 (組手小学5・6年生男子の部)
         第3位/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/小島大河君 (形7〜4級の部)
         第3位/廣瀬珠妃さん(形小学生有段の部)

■2013年 11月 「第2回 日輪杯空手道交流選手権大会」
          優勝/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
          優勝/孝田英路君 (組手中学2・3年生男子の部)
          優勝/山本篤海君 (組手高校生男子の部)
          優勝/矢野克美さん(形シニア男女の部)
         準優勝/早川拓海君 (組手小学5年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
         準優勝/山本篤海君 (形高校生男子の部)
         第3位/盛田万桜さん(組手小学3・4年生女子の部)
         第3位/伊東亮人君 (組手小学6年生男子の部)
         第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)
         第3位/鈴木啓真君 (形中学1年生男子の部)
         第3位/大竹幸子さん(形シニア男女の部)

■2013年 10月 「第14回 県内招待少年空手道交流大会」
          優勝/春日井勝也君(組手中学3年生男子の部)
         準優勝/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
         第3位/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
         第3位/孝田英路君 (組手中学3年生男子の部)
         第3位/小嶋隼人君 (組手中学3年生男子の部)

■2013年 10月 「平成25年度 愛知県高等学校新人体育大会空手道競技」
         第3位/山本篤海君〈星城高校〉(組手個人戦)

■2013年 10月 「第9回 学泉杯空手道交流大会」
        形団体戦
         第3位/平瀬悠真・山本尚依・松久保喜生君

■2013年 10月 「第15回 陶都地区空手道大会」
        組手団体戦
          優勝/中西怜鳳・小嶋清太・孝田英路君
        個人戦
          優勝/盛田万桜さん(組手小学4年生女子の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
         準優勝/松久保喜生君(組手小学5年生男子の部)
         準優勝/大竹幸子さん(組手一般女子の部)
         第3位/藤巻詩奈さん(組手小学3年生女子の部)
         第3位/中西怜鳳君 (組手小学3年生男子の部)
         第3位/春日井勝也君(組手中学生男子の部)
         第3位/大竹幸子さん(形一般女子の部)

■2013年 9月 「第20回 糸東会関西東海地区空手道選手権大会」
         準優勝/中西怜鳳君 (組手小学3年の部)
         準優勝/盛田万桜さん(組手小学3・4年女子の部)
         準優勝/伊東亮人君 (組手小学6年の部)
         準優勝/矢野克美さん(形成人女子の部)
         第3位/大竹愛姫さん(組手小学5・6年女子の部)
         第3位/大竹幸子さん(形成人女子の部)

■2013年 9月 「第7回 糸東流世界空手道選手権大会」
         ベスト8/大竹愛姫さん(組手ジュニア女子10・11歳の部)
         ベスト8/大竹幸子さん(形ベテラン女子35〜44歳の部)
         

■2013年 9月 「第19回 愛知県空手道錬成大会」
         準優勝/山本篤海君〈星城高校〉(組手高校男子の部)

■2013年 8月 「第21回 全国中学生空手道選手権大会」 ベスト16
         篠目中学校(後藤祐輔・尾島大雅君)
         1回戦 3―0 (奈良県片塩中)
         2回戦 3―0 (滋賀県打出中)
         3回戦 2―0 (北海道広陵中)
         4回戦 0―2 (岡山県福浜中)
         

■2013年 8月 「第33回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
          第3位/廣瀬珠妃さん(組手小学6年女子の部)

■2013年 8月 「第53回 空手道糸東会全国選手権大会」
         準優勝/大竹愛姫さん(組手小学5年女子の部)
         第3位/山本篤海君〈星城高校空手道部主将〉(組手少年男子の部)
         →「第7回糸東流世界空手道選手権大会」へ進出
         

■2013年 7月 「第37回 豊田市民総合体育大会」
        組手団体戦
          優勝/小嶋清太・廣瀬珠妃・尾島悠斗君
         準優勝/伊東亮人・小嶋爽太・田中水騎君
        個人戦
          優勝/小嶋清太君 (組手小学5・6年男子の部)
          優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
         準優勝/鈴木志歩さん(組手小学1・2年女子の部)
         準優勝/森瀬敬太君 (組手小学3・4年男子の部)
         準優勝/盛田万桜さん(組手小学3・4年女子の部)
         準優勝/尾島悠斗君 (組手小学5・6年男子の部)

■2013年 6月 「第3回 岐阜県糸東会錬成大会」
          優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年生)
         準優勝/小島大河君 (組手小学2年生)
         準優勝/浦 託実君 (組手小学3年生)
         準優勝/盛田万桜さん(組手小学4年生女子)
         準優勝/松久保喜生君(組手小学5年生)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学6年〜中学2年女子)
         準優勝/伊東亮人君 (組手小学6年生)
         準優勝/平瀬将真君 (組手中学1年生)
         準優勝/孝田英路君 (組手中学2・3年生)

■2013年 6月 「第12回 愛知県中学生空手道選手権大会」 組手団体戦
         準優勝/後藤祐輔・尾島大雅君 (篠目中学校)
         →「第21回全国中学生空手道選手権大会」へ進出

■2013年 5月 「第30回 日進市空手道選手権大会」
          優勝/小嶋隼人君 (形中学2・3年男子の部)
          優勝/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)
          優勝/伊東亮人君 (組手小学6年男子の部)
          優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年男子の部)
          優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
         準優勝/田中空虎君 (組手小学2年男子の部)
         準優勝/阿川昂君  (組手小学5年生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
         準優勝/小嶋爽太君 (組手小学6年男子の部)
         準優勝/松崎智秋君 (組手中学1年男子の部)
         準優勝/後藤祐輔君 (組手中学2・3年男子の部)

■2013年 5月 「第21回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
          優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年の部)
         第3位/平瀬健真君 (形 無級の部)
         第3位/平瀬将真君 (組手中学1年の部)
         第3位/尾島大雅君 (組手中学2・3年の部)

■2013年 4月 「adidas BMJ cup karatedo Championship 2013」
          優勝/伊東亮人君 (組手小学5・6年男子中級の部)
         準優勝/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)
         第3位/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
         第3位/小嶋清太・爽太君 (ダブルス組手 小学5・6年の部)

■2013年 3月 「第9回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学2年生男子の部)
          優勝/小嶋爽太君 (組手小学5年男子の部)
         準優勝/大竹愛姫さん(組手小学3・4年女子の部)
         準優勝/尾島悠斗君 (組手小学5年男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
         準優勝/松崎智秋君 (組手小学6年男子の部)
         準優勝/尾島大雅君 (組手中学生男子の部)

■2013年 1月 「第18回 全国道場選抜空手道大会」
         第3位/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)
         第3位/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)

■2013年 1月 「第7回 星空杯争奪空手道大会」中学生男子団体組手
          優勝/春日井勝也・孝田英路・尾島大雅君

■2012年 12月 「第33回 中部修交会交流空手道大会」
         準優勝/阿川昂君  (組手小学3.4年男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5.6年女子の部)

■2012年 11月 「第6回 瀬戸市空手道競技会」
          優勝/松ア智秋君 (組手小学5.6年男子の部)

■2012年 10月 「第22回 千葉真一杯少年少女オープン空手道大会」
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)

■2012年 10月 「第13回 県内招待少年空手道交流大会」
          優勝/春日井勝也君(組手中学2年男子の部)
         第3位/尾島大雅君 (組手中学2年男子の部)

■2012年 9月 「第1回 日輪杯空手道交流選手権大会」
          優勝/廣瀬一真君 (組手高校生&形高校生男子の部)
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5.6年女子の部)
         準優勝/春日井裕門君(組手高校生&形高校生男子の部)
         第3位/大竹幸子さん(組手シニア&形シニア女子の部)

■2012年 8月 「第32回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
         準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)
         第3位 /春日井勝也君(組手中学2年男子の部)

■2012年 7月 「第28回 泉北空手道選手権大会」
         準優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)

■2012年 7月 「第36回 豊田市民総合体育大会」
          優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)

■2012年 5月 「第29回 日進市空手道選手権大会」
          優勝/尾島悠斗君 (組手小学5年男子の部)
          優勝/北川瑠菜さん(組手中学生女子の部)
          優勝/廣瀬一真君 (組手高校生&形高校生男子の部)

■2012年 4月 「adidas BMJ cup Karatedo Championship 2012」
          優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
         準優勝/山本篤海君 (組手高校生男子の部)

■2012年 4月 「第8回 東真会小学生組手団体戦」
         中学年の部  優勝/志暁館A
         (阿川 昂・松久保喜生・平瀬悠真・山本尚依・鵜飼峻士君)
         中学年の部 準優勝/志暁館B
         (加藤郁弥・早川拓海・鈴木宏誠・阿川 京・早川広海君)
         高学年の部  優勝/志暁館A
         (佐藤 風・松ア智秋・内野雄貴・鈴木雅也君)

■2012年 3月 「第8回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
          優勝/田中空虎君 (組手幼児の部)
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学1年男子の部)
          優勝/阿川昂君  (組手小学3年男子の部)
          優勝/山本篤海君 (組手中学生男子の部)
          優勝/小嶋隼人君 (形中学生有級の部)

■2012年 2月 「第6回 星空杯争奪空手道大会」中学生男子団体組手
         準優勝/春日井勝也・孝田英路・林田乃機君

■2012年 1月 「第15回 日進市少年少女空手道錬成大会」
          優勝/中西怜鳳君 (組手小学1年男子の部)
          優勝/孝田英路君 (組手中学1年男子の部)
          優勝/小学生組手団体戦 (小嶋清太・佐藤 風・孝田英路君)


(公財)全日本空手道連盟
糸東会 千政館 安城支部 志暁館

〒446-0059
愛知県安城市三河安城本町1-11-1

TEL 090-6466-1381