■2021年11月 「第27回愛知県空手道錬成大会」
第4位/出口慶次君(組手中2男子)
→「全国中学生空手道選抜大会」進出
■2021年11月「令和3年度愛知県高等学校新人体育大会」
準優勝/鈴木志歩さん(組手女子+59kg)
第3位/八木瑳介君(形男子)
■2021年10月「第27回愛知県空手道錬成大会」
準優勝/鈴木 桜さん(組手成年女子)
第3位/鈴木 楓さん(組手成年女子)
→「全日本空手道選手権大会/団体戦」姉妹で進出
第4位/八木瑳介君(組手高校男子)
■2021年10月「第5回安城市空手道大会」
優勝/八木鉄平君(形中学男子)
山口悠葵君(形高校〜男子)
加藤章羅君(組手小6男子)
中野勇侍君(組手中学男子)
久間心路さん(組手中学女子)
準優勝/安藤樹一君(形小5男子)
藤巻雄路君(形中学男子)
羽多野結月さん(形中学女子)
出口慶次君(組手中学男子)
鈴木さくらさん(組手中学女子)
第3位/平野瑞樹君 (形小5男子)
岡本 陽君(形中学男子)
安藤樹一君(組手小5男子)
八木鉄平君(組手中学男子)
藤巻雄路君(組手中学男子)
■2021年7月「国民体育大会 第42回東海ブロック大会」
準優勝/鈴木 楓さん(組手成年女子)
■2021年7月「第6回 糸東会東海地区選手権大会」
優勝/出口慶次君(組手中2・3)
■2021年6月「全中 愛知県代表選手選考会」
第3位/中野勇侍君(組手 個人)
■2021年6月「東海高等学校総合体育大会空手道競技」
ベスト8/盛田万桜さん(組手 個人)
■2021年6月「愛知県糸東会全国予選大会」
優勝/鈴木さくらさん(組手中1女子)
安藤樹一君(形小5)
山口悠葵君(形高校・一般)
準優勝/加藤章羅君(組手小6)
第3位/安藤樹一君(組手小5)
出口慶次君(組手中2・3)
久間心路さん(組手中2・3女子)
安藤羽琉君(形小2)
平野瑞樹君(形小5)
八木鉄平君(形中学男子)
■2021年4月「第53回愛知県空手道選手権大会」
準優勝/鈴木 桜さん(組手成人女子)
盛田万桜さん(組手高校女子)
第3位/鈴木 楓さん(組手成人女子)
小川健志君(組手成人男子中量級)
山口悠葵君(形高校男子)
第4位/廣瀬珠妃さん(組手成人女子)
■2021年4月「安城市空手道交流大会」
ダブルスの部
優勝/神藤佑太&小川璃人君(形1・2年)
春原勇人&山下旺雅君(形3・4年)
小田和花奈&武山星彩さん(形5・6年)
八木鉄平&藤巻雄路君(形中学)
安藤羽琉&小林龍馬君(組手1・2年)
春原勇人&久間心温さん(組手3・4年)
加藤章羅&小田和花奈さん(組手5・6年)
藤巻雄路&八木鉄平君(組手中学)
準優勝/安藤羽琉&小林龍馬君(形1・2年)
宮城琉愛&深谷優凪さん(形3・4年)
神藤佑太&園田 芯君(組手1・2年)
個人戦の部
優勝/安藤羽琉君(形1・2年)
山下旺雅君(形4年)
小林龍馬君(組手1・2年)
山下旺雅君(組手3・4年)
久間心温さん(組手3・4年女子)
加藤章羅君(組手5・6年)
藤巻雄路君(組手中学)
久間心路さん(組手中学女子)
準優勝/小川璃人君(形1・2年)
宮城琉愛さん(形3年)
小田和花奈さん(形6年)
八木鉄平君(形中学)
安藤羽琉君(組手1・2年)
三浦咲希さん(組手3・4年女子)
出口慶次君(組手中学)
鈴木さくらさん(組手中学女子)
第3位/神藤佑太君(形1・2年)
久間心温さん(形4年)
春原勇人君(形4年)
平野瑞樹君(形5年)
藤巻雄路君(形中学)
園田 芯君(組手1・2年)
玉村悠真君(組手1・2年)
春原勇人君(組手3・4年)
鈴木陽登君(組手3・4年)
八木鉄平君(組手中学)
■2020年12月「令和2年度東海高等学校空手道選手権大会」
第3位/盛田万桜さん →「全国高校選抜大会」進出
■2020年11月「令和2年度愛知県高等学校新人体育大会」
準優勝/盛田万桜さん(組手 +59kg)
第3位/山口悠葵君(形)
第5位/八木瑳介君(形)
■2019年12月「第3回 清洲城信長杯争奪空手道大会」
第3位/鈴木 桜さん(組手 中量)
■2019年11月「令和元年度東海高等学校空手道選手権大会」
第3位/松久保喜生君(組手 軽量)
■2019年11月「第40回 安城選手権&第4回 安城市空手道大会」
優勝/安藤羽琉君(形 幼児&組手 幼児)
柴田 藍君(形 小1&組手 小1)
山下旺雅君(形 小2)
久間心温さん(形 小1・2女子)
安藤樹一君(形 小3&組手 小3)
八木鉄平君(形 小6)
八木瑳介君(形 中学)
春原勇人君(組手 小2)
久間心路さん(組手 小5・6女子)
鈴木志歩さん(組手 中学女子)
小嶋清太君(組手 高校〜一般)
準優勝/安藤寛太君(形 小6)
羽多野結月さん(形 小5・6女子&組手 小5・6女子)
下村玲凱君(形 高校〜一般)
山下旺雅君(組手 小2)
久間心温さん(組手 小1・2女子)
武山乃愛さん(組手 中学女子)
八木瑳介君(組手 中学)
小嶋爽太君(組手 高校〜一般)
第3位/橋本悠斗君(形 小6&組手 小6)
八木鉄平君(組手 小6)
中野勇侍君(組手 中学)
■2019年10月「東尾張空手道交流大会」
優勝/八木瑳介君(形 中学有段)
第3位/春原勇人君(組手 小2)
■2019年10月「令和元年度愛知県高等学校新人体育大会」
優勝/盛田万桜さん(+59kg)
→全国選抜大会・東海大会 進出
鈴木 桜さん(−59kg)
→東海大会 進出
準優勝/松久保喜生君(−61kg)
→東海大会 進出
■2019年9月「第5回 糸東会東海地区選手権大会」
優勝/鈴木志歩さん(組手 中学女子)
準優勝/橋本悠斗君(組手 小6)
第3位/橋本悠斗君(形 小6)
山下旺雅君(組手 小2)
■2019年9月「第25回 愛知県空手道錬成大会」
優勝/鈴木 楓さん(組手 成人女子)
→全日本空手道選手権大会(個人戦・団体戦)進出
準優勝/小川健志君(組手 成人)
→全日本空手道選手権大会(団体戦)進出
第3位/鈴木 桜さん(組手 高校女子)
山口悠葵君(形 高校)
第4位/松久保喜生君(組手 高校)
■2019年8月「第59回 空手道糸東会全国選手権大会」
第3位/鈴木志歩さん(組手 中2女子)
ベスト8/八木鉄平君(形 小6)
八木瑳介君(形 中3&組手 中3)
山口悠葵君(形 少年男子)
鵜飼泰生君(組手 中2)
盛田万桜さん(組手 少年女子)
■2019年7月「第43回 豊田市民総体 空手道競技」
優勝/古井勝人君(形 6・7級)
八木瑳介君(形 中学有段)
山下旺雅君(組手 小1・2)
小川健志君(組手 一般)
鴨頭亮輔さん(組手 40才〜)
準優勝/加藤章羅君(組手 小3・4)
久間心路さん(組手 小5・6女子)
鈴木志歩さん(組手 中学女子)
鈴木智弘さん(組手 40才〜)
第3位/山下旺雅君(形 8〜10級)
橋本悠斗君(形 小学有段)
山口悠葵君(形 高校一般)
久間心温さん(組手 小1・2女子)
中西怜鳳君(組手 中学)
形団体の部(藤巻雄路君・八木鉄平君・橋本悠斗君)
■2019年6月「愛知県代表選手選考会」
鈴木智弘さん →日本スポーツマスターズ大会進出
■2019年6月「第6回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
優勝/安藤樹一君(形 小3)
八木鉄平君(形 小6)
藤巻詩奈さん(形 中学女子&組手 中学2・3年女子)
安藤寛太君(組手 小6)
安藤吉平君(組手 中2)
八木瑳介君(組手 中3)
準優勝/古井勝人君(形 小3)
鵜飼泰生君(形 中2&組手 中2)
春原勇人君(組手 小2)
久間心路さん(組手 小6女子)
中野勇侍君(組手 中1)
中西怜鳳君(組手 中3)
鈴木志歩さん(組手 中2・3女子)
第3位/安藤樹一君(組手 小3)
加藤章羅君(組手 小4)
橋本悠斗君(組手 小6)
宮坂空虎君(組手 中2)
→糸東会全国大会進出
■2019年6月「第18回 愛知県中学生空手道選手権大会」
第4位/八木瑳介君(形 中学男子)
■2019年5月「2019春季東海地区大学空手道選手権大会」
鈴木 楓さん・小川健志君 →インカレ進出
■2019年5月「2019愛知県高等学校総合体育大会 空手道競技」
第3位/廣瀬珠妃さん《向陽高校》(組手 女子個人)
ベスト8/鈴木 桜さん《星城高校》(組手 女子個人)
盛田万桜さん《星城高校》(組手 女子個人)
小嶋清太君《星城高校》(組手 男子個人)
小嶋爽太君《星城高校》(組手 男子個人)
→東海大会進出
■2019年5月「第27回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
優勝/藤巻詩奈さん(形 中学女子)
中西怜鳳君(組手 中学男子)
準優勝/八木鉄平君(形 小5・6)
八木瑳介君(形 中学男子)
山下旺雅君(組手 小2)
藤巻雄路君(組手 小6)
第3位/岡本 空君(組手 小4)
古井勇太朗君(組手 小5)
八木鉄平君(組手 小6)
鈴木さくらさん(組手 小5・6女子)
八木瑳介君(組手 中学男子)
鈴木志歩さん(組手 中学女子)
総合団体戦準優勝/八木鉄平君・八木瑳介君・古井勝人君・
藤巻雄路君・中西怜鳳君
■2019年5月「令和元年度 東海地区大学空手道選手権大会」
準優勝/鈴木 楓さん《愛知学院大学》(女子個人組手)
第3位/小川健志君《愛知大学》(男子個人組手 65〜70kg)
■2019年4月「第51回 愛知県空手道選手権大会」
第3位/鈴木 楓さん《愛知学院大学》(組手 成人の部)
中西怜鳳君(組手 中3)
第4位/八木瑳介君(組手 中3)
■2019年4月「安城市空手道交流大会 ダブルス2019」
優勝/春原勇人君&安藤樹一君(形 中級)
安藤寛太君&八木鉄平君(組手 小5・6)
中西怜鳳君&八木瑳介君(組手 中学)
準優勝/田島一篤君&山下旺雅君(形 初級)
島川絢一君&加藤章羅君(形 中級)
八木鉄平君&橋本悠斗君(形 有段)
橋本悠斗君&藤巻雄路君(組手 小5・6)
藤巻詩奈さん&鈴木志歩さん(組手 中学)
第3位/小田和花奈さん&武山星彩さん(形 上級)
平瀬健真君&鵜飼泰生君(組手 中学)
■2019年3月「第9回 糸東流空手道インターナショナルチャンピオンシップ
オープン大会」
世界ベスト8/八木鉄平君(形 10・11才男子)
鈴木智弘さん(組手 40〜49才男子)
■2019年2月 「第13回 星空杯争奪空手道大会」
第4位/八木瑳介君(組手 中2男子の部)
組手女子団体戦(藤巻詩奈さん・鈴木志歩さん
武山乃愛さん)
組手男子団体戦(中西怜鳳君・八木瑳介君
平瀬健真君・宮坂空虎君)
■2018年12月 「第12回瀬戸市空手道交流親善大会」
第3位/平瀬健真君(組手 中1男子の部)
■2018年12月 「第30回弘和杯親善武道大会」
第3位/鈴木智弘さん(組手 壮年の部)
■2018年11月 「第39回中部修交会空手道交流大会」
第3位/山口悠葵君(形 中学有段の部)
■2018年11月 「第2回三重県糸東会空手道錬成大会」
準優勝/出口慶次君(形 小4・5初級の部)
■2018年10月 「第39回安城選手権大会&第3回安城市空手道大会」
優勝/古井勝人君(形 小2の部)
加藤章羅君(形 小3の部)
八木鉄平君(形 小5の部)
山口悠葵君(形 中学の部)
山下旺雅君(組手 小1の部)
安藤樹一君(組手 小2の部)
鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)
中野勇侍君(組手 小6の部)
中西怜鳳君(組手 中学の部)
藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
準優勝/春原勇人君(形 小1の部&組手 小1の部)
小田和花奈さん(形 小3・4女子の部)
橋本悠斗君(形 小5の部)
羽多野結月さん(形 小5・6女子の部)
八木瑳介君(形 中学の部)
山口紫音君(形 高校〜の部)
武山星彩さん(組手 小1・2女子の部)
榊原旬哉君(組手 小4の部)
藤巻雄路君(組手 小5の部)
久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
安藤吉平君(組手 中学の部)
武山乃愛さん(組手 中学女子の部)
第3位/加藤幹太君(形 小4の部)
安藤寛太君(形 小5の部)
藤巻雄路君(形 小5の部)
平瀬健真君(形 中学の部)
橋本悠斗君(組手 小5の部)
浦託実君(組手 中学の部)
八木瑳介君(組手 中学の部)
■2018年10月 「愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
優勝/鈴木桜さん《星城高校》(組手女子-59kg)
第3位/廣瀬珠妃さん《向陽高校》(組手女子+59kg)
小嶋爽太君《星城高校》(組手男子-68kg)
→「東海高校選手権大会」進出
■2018年9月 「第42回豊田市民総体空手道競技」
優勝/鴨頭亮輔さん(組手 40才〜の部)
準優勝/安藤寿記さん(形 一般の部)
安藤樹一君(組手 小1・2の部)
久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
中西怜鳳君(組手 中学の部)
藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
坂井田尚志さん(組手 40才〜の部)
第3位/安藤樹一君(形 6・7級の部)
羽多野結月さん(形 4・5級の部)
八木鉄平君(形 小学有段の部)
八木瑳介君(形 中学有段の部)
宮坂志温君(組手 小3・4の部)
鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)
■2018年9月 「第4回糸東会東海地区選手権大会」
第3位/八木鉄平君(形 小5の部)
鈴木志歩さん(組手 中学女子の部)
■2018年9月 「第24回愛知県空手道錬成大会」
優勝/鈴木楓さん《星城高校》(組手 高校女子の部)
準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手成年男子)
→「全日本空手道選手権大会 団体戦」出場
第4位/鈴木桜さん《星城高校》(組手 高校女子の部)
小嶋清太君《星城高校》(組手 高校男子の部)
■2018年8月 「第58回空手道糸東会全国選手権大会」
優勝/盛田万桜さん(組手中3女子の部)
■2018年7月 「東海地区空手道選手権大会(ミニ国体)」
第3位/山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手軽量級)
第4位/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手少年女子の部)
■2018年6月 「愛知県 国体・マスターズ選手選考会」
鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
→「第73回国民体育大会(福井国体)」出場
鈴木智弘さん→「日本スポーツマスターズ」出場
■2018年6月 「第5回愛知県糸東会空手道選手権大会」
入賞→「第58回糸東会全国選手権大会」出場権獲得
形/安藤樹一君(小2)・古井勝人君(小2)
八木鉄平君(小5)・中野勇侍君(小6)
宮坂空虎君(中1)・武山乃愛さん(中1)
八木瑳介君(中2)・藤巻詩奈さん(中2)
山口悠葵君(中3)・廣瀬珠妃さん(高校)
組手/安藤樹一君(小2)・古井勝人君(小2)
加藤章羅君(小3)・橋本悠斗君(小5)
藤巻雄路君(小5)・安藤寛太君(小5)
中野勇侍君(小6)・久間心路さん(小5)
安藤吉平君(中1)・宮坂空虎君(中1)
武山乃愛さん(中1)・鈴木志歩さん(中1)
中西怜鳳君(中2)・八木瑳介君(中2)
藤巻詩奈さん(中2)・廣瀬珠妃さん(高校)
シード/盛田万桜さん(中3)
■2018年5月 「愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
準優勝/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
→「インターハイ」出場
ベスト8/鈴木桜さん《星城高校》→「東海大会」出場
団体戦優勝/鈴木啓真君《星城高校》→「インターハイ」出場
■2018年5月 「春季東海地区大学空手道選手権大会」
ベスト8/山本篤海君 →「全日本学生」出場
■2018年5月 「第26回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
優勝/鈴木さくらさん(組手 小3・4女子の部)
準優勝/藤巻詩奈さん(形 中学の部)
/久間心路さん(組手 小5・6女子の部)
/八木瑳介君(組手 中2・3の部)
/盛田万桜さん(組手 中学女子の部)
第3位/橋本悠斗君(形 小5・6の部)
/橋本悠斗君(組手 小5・6の部)
/八木鉄平君(組手 小5・6の部)
/山口悠葵君(形 中学の部)
/安藤寛太君(組手 小5・6の部)
/中西怜鳳君(組手 中2・3の部)
/藤巻詩奈さん(組手 中学女子の部)
総合団体戦 準優勝/八木鉄平君・藤巻詩奈さん・安藤樹一君
久間心路さん・盛田万桜さん
■2018年5月 「第13回 愛知県少年少女空手道選手権大会」
第4位/久間心路さん(組手 小5女子の部)
■2018年4月 「第50回 愛知県空手道選手権大会」
第3位/鈴木楓さん《星城高校女子主将》(組手 高校女子の部)
/山本篤海君《愛知学泉大学主将》(組手 大学軽量級)
■2018年4月 「安城市空手道交流大会 ダブルス2018」
優勝/山口悠葵君・八木瑳介君(形 有段の部)
/安藤吉平君・安藤寛太君(形 上級の部)
/春原勇人君(形 幼児の部)
/春原勇人君(組手 幼児の部)
/藤巻雄路君・橋本悠斗君(組手 小3・4の部)
準優勝/岡本空君・安藤樹一君(形 中級の部)
/鵜飼泰生君・安藤吉平君(組手 小5・6の部)
/中西怜鳳君(組手 中学の部)
第3位/藤巻詩奈さん・岩元美桜さん(形 有段の部)
/藤巻雄路君・橋本悠斗君(形 有段の部)
/小田和花奈さん・日野陽花さん(形 中級の部)
/岡本空君・安藤樹一君(組手 小1・2の部)
/平瀬健真君・宮坂空虎君(組手 小5・6の部)
■2018年2月 「第12回 星空杯争奪空手道大会」
組手団体戦 第3位/盛田万桜さん・藤巻詩奈さん・鈴木志歩さん
■2017年12月 「第38回 修交会空手道交流大会」
準優勝/盛田万桜さん(組手 中学女子)
■2017年12月 「第13回 徳育空手道交流大会」
鈴木 桜さん(組手中学女子団体) 優勝(千政館チーム)
■2017年11月 「平成29年度 東海高等学校空手道選手権大会」
小川健志君《御殿場西高校》(団体組手) 優勝
鈴木 楓さん《星城高校》(団体形&団体組手) 第3位
鈴木啓真君《星城高校》(団体組手) 第3位
→全国高校選抜大会進出
■2017年10月 「第27回 千葉真一杯空手道大会」
第3位/盛田万桜さん(組手 中2女子)
■2017年10月 「第11回 尾張旭市空手道大会」
第3位/春原勇人君(形 幼児)
鈴木 桜さん(組手 中学女子)
■2017年10月 「平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
鈴木 楓さん《星城高校》(個人組手 −53kg) 優勝
(女子団体形) 優勝
(女子団体組手) 優勝
廣瀬珠妃さん《向陽高校》(個人組手 −59kg) 準優勝
鈴木啓真君《星城高校》(男子団体組手) 優勝
→東海大会進出
■2017年10月 「第11回 瀬戸市空手道交流親善大会」
準優勝/盛田万桜さん(組手 中学女子)
第3位/八木鉄平君(形 1〜3級)
八木瑳介君(形 中学)
中西怜鳳(組手 中学)
■2017年10月 「第18回 県内招待少年空手道交流大会」
第3位/中西怜鳳(組手 中1)
鈴木 桜さん(組手 中学女子)
盛田万桜さん(組手 中学女子)
■2017年10月 「第2回 安城市空手道大会」
優勝/春原勇人君(形 幼児)
八木鉄平君(形 小4)
榊原旬哉君(組手 小3)
久間心路さん(組手 小3・4女子)
中西怜鳳君(組手 中1)
準優勝/橋本悠斗君(形 小4)
加藤章羅君(組手 小2)
藤巻雄路君(組手 小4)
羽多野結月さん(組手 小3・4女子)
八木瑳介君(組手 中1)
第3位/小田和花奈さん(形 小1・2女子)
日野陽花さん(形 小1・2女子)
加藤幹太君(形 小3)
羽多野結月さん(形 小3・4女子)
中野勇侍君(形 小5&組手 小5)
田中志温君(組手 小3)
橋本悠斗君(組手 小4)
■2017年10月 「第38回 安城選手権大会 空手道競技」
優勝/山口悠葵君(形 中学)
鈴木 桜さん(形 中学女子)
鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
盛田万桜さん(組手 中学女子)
準優勝/八木瑳介君(形 中学男子)
藤巻詩奈さん(形 中学女子)
平瀬健真君(形 小6男子)
鈴木宏誠君(組手 中学男子)
鈴木 桜さん(組手 中学女子)
武山乃愛さん(組手 小5・6女子)
第3位/森山悠太君(形 中学男子&組手中学男子)
鈴木健斗君(形 中学男子&組手中学男子)
田中空虎君(組手 小6男子)
鵜飼泰生君(組手 小6男子)
■2017年10月 「平成29年度 秋季東海地区大学空手道選手権大会」
準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学》(組手 個人戦)
■2017年9月 「第41回 豊田市民総合体育大会 空手道競技」
優勝/鈴木 桜さん(形 中学有段)
鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
鴨頭亮輔さん(組手 40歳〜)
準優勝/森山悠太君(形 中学有段)
久間心路さん(組手 小3・4女子)
盛田万桜さん(組手 中学女子)
鈴木宏誠君(組手 中学男子)
山本篤海君(組手 一般男子)《愛知学泉大学》
鈴木智弘さん(組手 40歳〜)
第3位/山口悠葵君(形 中学有段)
八木瑳介君(形 中学有段)
羽多野結月さん(組手 小3・4女子)
藤巻雄路君(組手 小3・4男子)
八木鉄平君(組手 小3・4男子)
鈴木 桜さん(組手 中学女子)
山本尚依君(組手 中学男子)
組手団体戦 優勝/田中空虎君・平瀬健真君・鵜飼泰生君
組手団体戦 準優勝/鈴木志歩さん・武山乃愛さん・久間心路さん
■2017年9月 「第15回 金太郎空手道親善試合」
優勝/小嶋清太君《星城高校》(組手 高校男子)
第3位/小嶋爽太君《星城高校》(組手 高校男子)
■2017年9月 「第23回 愛知県空手道錬成大会」
優勝/鈴木 楓さん《星城高校》(組手 高校女子)
■2017年8月 「第57回 空手道糸東会全国選手権大会」
第3位/盛田万桜さん(組手 中2女子)
■2017年8月 「第25回 全国中学生空手道選手権大会」
知立中学校(松久保喜生君)
1回戦 1−2 (京都府太秦中)
■2017年7月 「第3回 糸東会東海地区選手権大会」
準優勝/久間心路さん(組手 小3・4女子)
橋本悠斗君(組手 小4)
第3位/八木鉄平君(組手 小4)
田中空虎君(組手 小6)
森山悠太君(組手 中2・3)
■2017年6月 「第4回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
入賞→「第57回糸東会全国選手権大会」出場権獲得
形/八木鉄平君(小4)・武山乃愛さん(小6)
藤巻詩奈さん(中1)・八木瑳介君(中1)
浦 託実君(中1)・山口悠葵君(中2)
森山悠太君(中3)・廣瀬珠妃さん(高校)
組手/藤巻雄路君(小4)・久間心路さん(小4)
田中空虎君(小6)・鈴木志歩さん(小6)
中西怜鳳君(中1)・八木瑳介君(中1)
鈴木健斗君(中2)・山本尚依君(中3)
森山悠太君(中3)・平瀬悠真君(中3)
藤巻詩奈さん(中1)・鈴木 桜さん(中3)
廣瀬珠妃さん(高校)・山本篤海君(成人)
廣瀬一真君(成人)・鴨頭亮輔さん(成人)
盛田万桜さん(中2/シード)
■2017年6月 「第16回 愛知県中学生空手道選手権大会」
組手団体戦準優勝/松久保喜生君(知立中学混成チーム)
→「第25回全国中学生空手道選手権大会」へ進出
■2017年5月 「愛知県高等学校総合体育大会 空手道競技」
鈴木 楓さん《星城高校》
組手団体戦優勝 → インターハイ進出
組手個人戦 第3位
■2017年5月 「第25回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
優勝/山本尚依君(組手 中3)
藤巻詩奈さん(形 中学)
春原勇人君(組手 幼児)
盛田万桜さん(組手 中学女子)
準優勝/八木瑳介君(形 中学)
久間心路さん(組手 小3・4女子)
鈴木志歩さん(組手 小5・6女子)
鈴木 桜さん(組手 中学女子)
八木瑳介君(組手 中1・2)
松久保喜生君(組手 中3)
第3位/今川真尋さん(形 幼児)
八木鉄平君(形 小3・4)
山口悠葵君(形 中学)
鈴木さくらさん(組手 小3・4女子)
橋本悠斗君(組手 小4)
藤巻雄路君(組手 小4)
阿川 昂君(組手 中3)
総合団体戦準優勝/橋本悠斗君・山口悠葵君・田中志温君
田中空虎君・山本尚依君
■2017年4月 「安城市空手道交流大会 ダブルス2017」
優勝/藤巻雄路君・橋本悠斗君(形 上級)
中西怜鳳君・八木瑳介君(組手 小5・6)
盛田万桜さん・藤巻詩奈さん(組手 中学女子)
準優勝/出口慶次君・岡本 陽君(形 初心・初級)
中野勇侍君・八木鉄平君(形 上級)
榊原旬哉君・田中志温君(組手 小1・2)
渡辺稜太君・鈴木健斗君(組手 中学)
第3位/山口悠葵君・八木瑳介君(形 有段)
藤巻雄路君・橋本悠斗君(組手 小3・4)
■2017年1月 「第11回 星空杯争奪空手道大会」
女子組手団体戦 優勝/鈴木 桜さん・盛田万桜さん・藤巻詩奈さん
女子組手個人戦 準優勝/鈴木 桜さん
■2016年12月 「第37回中部修交会交流大会」
第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)
■2016年12月 「第23回糸東会関西東海地区空手道選手権大会」
準優勝/八木瑳介君(形小学6年生男子上級)
■2016年11月 「平成28年度東海高等学校空手道選手権大会」
組手団体戦第5位/鈴木啓真君《星城高校》
→ 全国選抜大会へ進出
■2016年11月 「第10回瀬戸市空手道交流親善大会」
優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
■2016年10月 「第26回千葉真一杯少年少女オープン空手道大会」
第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)
■2016年10月 「平成28年度愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
組手団体戦優勝/鈴木啓真君《星城高校》
→ 東海大会ヘ進出
■2016年10月 「第17回県内招待少年少女空手道交流大会」
優勝/小嶋爽太君(組手中学生3年男子の部)
第3位/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
■2016年10月 「第40回豊田市民総合体育大会空手道競技」
優勝/山口悠葵君(形中学生有段の部)
優勝/山本尚依君(組手中学生男子の部)
優勝/鈴木智弘さん(組手男子40歳以上の部)
準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/松久保喜生君(組手中学生男子の部)
準優勝/坂井田尚志さん(組手男子40歳以上の部)
第3位/八木鉄平君(形1・2・3級の部)
第3位/八木瑳介君(形小学生有段の部)
第3位/八木鉄平君(組手小学3・4年生男子の部)
第3位/藤巻雄路君(組手小学3・4年生男子の部)
第3位/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
第3位/山本篤海君(組手一般男子の部)《愛知学泉大学》
《小学生組手団体戦》
準優勝/志暁館B(中西怜鳳君、八木瑳介君、藤巻詩奈さん)
■2016年10月 「第1回安城市選手権大会秋季JKF空手道競技会」
優勝/八木鉄平君(形6~4級の部)
優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
優勝/鈴木 桜さん(形中学生有段の部)
優勝/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
優勝/中野勇侍君(組手小学4年生男子の部)
優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
優勝/山本篤海君(組手高校・一般男子の部)
準優勝/山口悠葵君(形中学生有段の部)
準優勝/田中志温君(組手小学2年生男子の部)
準優勝/鈴木健斗君(組手中学1年生男子の部)
準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
第3位/藤巻詩奈さん(形1級の部)
第3位/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
第3位/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
第3位/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
第3位/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
第3位/渡辺稜太君(組手中学1年生男子の部)
第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)
■2016年9月 「平成28年度秋季東海地区大学空手道選手権大会」
組手団体戦優勝/廣瀬一真君《中京大学》
■2016年9月 「第2回糸東会東海地区選手権大会」
優勝/八木鉄平君(形小学3年生の部)
優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/八木鉄平君(組手小学3年生男子の部)
準優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
第3位/藤巻雄路君(形小学3年生の部)
第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)
■2016年 9月 「第22回愛知県空手道錬成大会」
準優勝/鈴木
桜さん(組手中学2年生女子の部)
第3位/平瀬悠真君 (組手中学2年生男子の部)
→全国中学選抜大会へ進出
■2016年8月 「第24回全国中学生空手道選手権大会」
安城西中学校(小嶋清太・小嶋爽太・伊東亮人君)
1回戦 3−0 (山口県灘中)
2回戦 0−3 (千葉県秀明八千代)
■2016年8月 「第56回空手道糸東会全国選手権大会」
第3位/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)
ベスト8/矢野克美さん(形シニア女子1部)
■2016年7月 「JKFanCup 犬空会空手道交流大会」
第3位/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
■2016年7月 「国民体育大会第37回東海ブロック大会/空手道競技」
成年男子組手中量級
準優勝/山本篤海君《愛知学泉大学》
■2016年7月 「安城市JKF空手道連盟創立記念 第1回安城市空手道大会」
優勝/八木鉄平君(形6~4級の部)
優勝/藤巻詩奈さん(形1級の部)
優勝/八木瑳介君(形小学生有段の部)
優勝/鈴木 桜さん(形中学生有段の部)
優勝/田中志温君(組手小学2年生男子の部)
優勝/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
優勝/松崎智秋君(組手高校生男子の部)
優勝/山本篤海君(組手一般男子の部)
準優勝/岩元美桜さん(形1級の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生有段の部)
準優勝/佐藤千寛君(形一般男子の部)
準優勝/中野勇侍君(組手小学4年生男子の部)
準優勝/鵜飼泰生君(組手小学5年生男子の部)
準優勝/鈴木健斗君(組手中学1年生男子の部)
準優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
第3位/日野陽花さん(形無級の部)
第3位/橋本悠斗君(形3・2級の部)
第3位/渡辺稜太君(形3・2級の部)
第3位/尾島大雅君(形高校生の部)
第3位/孝田英路君(形高校生の部)
第3位/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
第3位/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
第3位/平瀬健真君(組手小学5年生男子の部)
第3位/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
第3位/浦 託実君(組手小学6年生男子の部)
第3位/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
第3位/松久保喜生君(組手中学2・3年生男子の部)
第3位/平瀬悠真君(組手中学2・3年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君(組手高校生男子の部)
第3位/尾島大雅君(組手高校生男子の部)
■2016年 6月 「第3回愛知県糸東会空手道選手権大会」
優勝/藤巻詩奈さん(形小学5・6年生女子の部)
優勝/八木瑳介君(形小学6年生男子の部)
優勝/廣瀬一真君(形少年・一般男子の部)
優勝/山口真利奈さん(形一般・シニア女子の部)
優勝/榊原旬哉君(組手小学2年生男子の部)
優勝/橋本悠斗君(組手小学3年生男子の部)
優勝/中西怜鳳君(組手小学6年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学6年生女子の部)
優勝/小嶋爽太君(組手中学2・3年生男子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
優勝/松崎智秋君(組手少年男子の部)
優勝/山本篤海君(組手一般男子中量~無差別級の部)
準優勝/八木鉄平君(形小学3年生男子の部)
準優勝/浦 託実君(形小学6年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
準優勝/佐藤千寛君(形少年・一般男子の部)
準優勝/矢野克美さん(形一般・シニア女子の部)
準優勝/藤巻雄路君(組手小学3年生男子の部)
準優勝/田中空虎君(組手小学5年生男子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学5年生女子の部)
準優勝/小嶋清太君(組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/鈴木啓真君(組手少年男子の部)
準優勝/廣瀬一真君(組手一般男子軽量級の部)
第3位/武山乃愛さん(形小学5・6年生女子の部)
第3位/江副翔紀君(形少年・一般男子の部)
第3位/鈴木唯真さん(形一般・シニア女子の部)
第3位/武山乃愛さん(組手小学5年生女子の部)
第3位/八木瑳介君(組手小学6年生男子の部)
第3位/江副翔紀君(組手少年男子の部)
シード/盛田万桜さん(組手中学1年生女子の部)《強化選手》
→以上、「糸東会全国選手権大会」出場権獲得
■2016年 6月 「第15回愛知県中学生空手道選手権大会」
《組手団体戦》
優勝/安城西中学校
小嶋清太君、小嶋爽太君、伊東亮人君、二澤一平君
→「第24回全国中学生空手道選手権大会」へ進出
■2016年 5月 「第48回愛知県空手道選手権大会」
第3位/鈴木 桜さん(組手中学2年生女子の部)
第3位/山本篤海君《愛知学泉大学》(組手成年男子中量級の部)
第4位/廣瀬一真君《中京大学》(組手成年男子中量級の部)
■2016年 5月 「第24回豊田市スポーツ少年団空手道競技大会」
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/阿川 昂君(組手中学1・2年生男子の部)
優勝/小嶋清太君(組手中学3年生男子の部)
優勝/鈴木 桜さん(組手中学生女子の部)
優勝/鈴木 桜さん(形中学生女子の部)
優勝/山口悠葵君(形中学生男子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/松久保喜生君(組手中学1・2年生男子の部)
準優勝/小嶋爽太君(組手中学3年生男子の部)
準優勝/鈴木宏誠君(形中学生男子の部)
第3位/藤巻雄路君(組手小学3・4年生男子の部)
第3位/橋本悠斗君(組手小学3・4年生男子の部)
第3位/浦 託実君(組手小学6年生男子の部)
第3位/山本尚依君(組手中学1・2年生男子の部)
第3位/山本尚依君(形中学生男子の部)
第3位/盛田万桜さん(組手中学生女子の部)
第3位/八木瑳介君(形小学5・6年生の部)
《総合団体戦》
優勝/志暁館A
八木瑳介君、鈴木 桜さん、藤巻雄路君、中西怜鳳君、小嶋清太君
準優勝/志暁館B
藤巻詩奈さん、山口悠葵君、橋本悠斗君、浦 託実君、伊東亮人君
■2016年 5月 「第70回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
ベスト8/春日井勝也君《星城高校》(組手個人戦)
→「東海大会」へ進出
■2016年 5月 「第24回東真会空手道選手権大会」
第3位/鈴木 楓さん《星城高校》(組手高校~20代女子の部)
■2016年 5月
「第11回愛知県少年少女空手道選手権大会」
ベスト8/橋本悠斗君
(組手小学3年生男子の部)
ベスト8/橋本悠斗君 (形小学3年生男子の部)
ベスト8/八木瑳介君 (形小学6年生男子の部)
ベスト8/藤巻詩奈さん (形小学6年生女子の部)
■2016年 5月 「東海地区大学空手道選手権大会個人戦」
65kg以上〜70kg未満
第3位/山本篤海君《愛知学泉大学》
■2016年 3月 「糸東会西日本地区ジュニア強化選手選考会」
合格/盛田万桜さん(中学1年生女子)
■2016年 2月 「D−1 games 2016」
ダブルス組手準優勝/藤巻雄路君・橋本悠斗君(小学1・2年生の部)
■2016年 2月 「第10回 星空杯争奪空手道大会」
組手団体戦準優勝/小嶋清太君・小嶋爽太君・伊東亮人君・二澤一平君
■2015年 12月 「第36回 中部修交会空手道交流大会」
第3位/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
■2015年 11月 「第9回 瀬戸市空手道交流親善大会」
優勝/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/阿川 昂君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
■2015年 10月 「第4回 日輪杯空手道交流選手権大会」
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/山口真利奈さん(形一般女子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
第3位/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
第3位/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
■2015年 10月 「平成27年度 秋季東海地区大学空手道選手権大会」
<組手団体戦>
優勝/山本篤海君 <愛知学泉大学>
→「全日本大学選手権」へ進出
■2015年 10月 「第11回 糸東流空手道三重県少年少女錬成大会」
優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
第3位/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/小嶋爽太君 (組手中学2・3年生男子の部)
■2015年 10月 「平成27年度 愛知県高等学校新人体育大会 空手道競技」
第3位/春日井勝也君 <星城高校主将> (男子個人組手)
→団体戦(優勝)と合わせ「東海大会」へ進出
■2015年 10月 「第16回 県内招待少年少女空手道交流大会」
優勝/小嶋爽太君 (組手中学2年生男子の部)
準優勝/小嶋清太君 (組手中学2年生男子の部)
■2015年 9月 「第1回 糸東会東海地区選手権大会」
優勝/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
優勝/藤巻雄路君 (組手小学2年生男子の部)
優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/山本篤海君 (組手一般成人男子の部)
準優勝/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
準優勝/八木瑳介君 (組手小学5年生男子の部)
準優勝/鈴木智弘さん(組手一般成人男子の部)
第3位/藤巻雄路君 (形小学2年生男子の部)
第3位/佐々木悠斗君(組手小学2年生男子の部)
第3位/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
第3位/松久保喜生君(組手中学1年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
■2015年 9月 「第39回 豊田市民総体空手道競技」
優勝/山本篤海君<愛知学泉大学>
(組手・高校一般男子の部)MVP
優勝/坂井田尚志さん(組手一般男子40歳以上の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/鈴木啓真君 (組手中学生男子の部)
第3位/古橋一朗君 (形8・9・10級の部)
第3位/廣瀬珠妃さん(形中学生有段の部)
第3位/藤巻雄路君 (組手小学1・2年生の部)
第3位/武山乃愛さん(組手小学3・4年生女子の部)
第3位/藤巻詩奈さん(組手小学5・6年生女子の部)
第3位/小嶋爽太君 (組手中学生男子の部)
<小学生組手団体戦>
優勝/盛田万桜さん・藤巻詩奈さん・中西怜鳳君
■2015年 9月 「第21回 愛知県空手道錬成大会」
第4位/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
ベスト8/廣瀬珠妃さん(組手中学2年生女子の部)
ベスト8/小嶋爽太君 (組手中学2年生男子の部)
→ 愛知県強化選手指定
■2015年 8月 「第55回 糸東会全国選手権大会」
ベスト8/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
ベスト8/矢野克美さん(形シニア女子T部)
■2015年 8月 「第35回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
第4位/盛田万桜さん(組手小学6年生女子の部)
■2015年 7月 「第32回 日進市空手道選手権大会」
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/八木瑳介君(形小学5年生男子の部)
準優勝/鈴木啓真君(形中学2・3年生男子の部)
準優勝/八木瑳介君(組手小学5年生男子の部)
準優勝/廣瀬一真君(組手一般男子の部)
第3位/八木鉄平君(形小学2年生男子の部)
第3位/森山悠太君(形中学1年生男子の部)
第3位/江副翔紀君(形中学2・3年生男子の部)
第3位/廣瀬一真君(形一般男子の部)
第3位/松久保喜生君組手中学1年生男子の部)
第3位/松ア智秋君(組手中学2・3年生男子の部)
■2015年 5月 「第2回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
優勝/佐々木悠斗君(形小学2年生男子の部)
優勝/八木瑳介君 (形小学5年生男子の部)
優勝/山口真利奈さん(形一般女子の部)
優勝/矢野克美さん(形シニア女子の部)
優勝/榊原旬哉君 (組手小学1年生男子の部)
優勝/佐々木悠斗君(組手小学2年生男子の部)
優勝/中西怜鳳君 (組手小学5年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学5年生女子の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学6年生女子の部)
優勝/平瀬悠真君 (組手中学1年男子の部)
優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
優勝/大竹愛姫さん(組手中学1年生女子の部)
優勝/孝田英路君 (組手少年男子の部)
準優勝/八木鉄平君 (形小学2年生男子の部)
準優勝/江副翔紀君 (形中学生男子の部)
準優勝/佐藤千寛君 (形一般男子の部)
準優勝/鈴木唯真さん(形一般女子の部)
準優勝/大竹幸子さん(形シニア女子の部)
準優勝/田中志温君 (組手小学1年生男子の部)
準優勝/藤巻雄路君 (組手小学2年生男子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学4年生女子の部)
準優勝/鈴木健斗君 (組手小学6年生男子の部)
準優勝/小嶋清太君 (組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学2・3年生女子の部)
準優勝/小嶋隼人君 (組手少年男子の部)
準優勝/坂井田尚志さん(組手一般軽量級の部)
第3位/浦 託実君 (形小学5年生男子の部)
第3位/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
第3位/坂井田尚志さん(形一般男子の部)
第3位/古橋一朗君 (組手小学2年生男子の部)
第3位/八木瑳介君 (組手小学5年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/尾島大雅君 (組手少年男子の部)
推薦選手
田中志温君 (形小学1年生男子の部)
藤巻詩奈さん (形小学5年生女子の部)
白木那奈さん (形少年女子の部)
廣瀬一真君 (組手一般軽量級の部)
山本篤海君 (組手一般中量級の部)
鈴木智弘さん (組手一般無差別級の部)
荒川恵里香さん(組手一般女子の部)
→ 以上34名 「第55回空手道糸東会全国選手権大会」へ進出
■2015年 5月 「第23回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
W優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部&組手中学生女子の部)
優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/松久保喜生君(組手中学1年生男子の部)
準優勝/武山乃愛さん(組手小学3・4年生女子の部)
準優勝/山口悠葵君 (形小学5・6年生の部)
準優勝/平瀬悠真君 (組手中学1年生男子の部)
準優勝/江副翔紀君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/八木鉄平君 (形小学1・2年生の部)
第3位/八木瑳介君 (形小学5・6年生の部)
第3位/阿川 昂君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/阿川 京君 (組手中学1年生男子の部)
総合団体戦
<準優勝>
山口悠葵君(形小学生) 廣瀬珠妃さん(形中学生)
中野勇侍君(組手小学生低学年)盛田万桜さん(組手小学生高学年)
松ア智秋君(組手中学生)
■2015年 5月 「第14回 愛知県中学生空手道選手権大会」
<組手団体戦>
第3位/平瀬将真君・平瀬悠真君(有松中学校)
■2015年 5月 「2015年愛知県高等学校総合体育大会空手道競技」
<組手団体戦>
優勝/春日井勝也君 <星城高校> → インターハイ出場!
■2015年 4月 「JKFan Cup Karatedo Championships 2015」
準優勝/八木鉄平君 (形小学1・2年生初級の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子中級の部)
■2015年 3月 「第11回 天空杯少年少女空手道交流大会」
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
第3位/中西怜鳳君 (組手小学4年生男子の部)
第3位/中野勇侍君 (形7・8級の部)
■2015年 3月 「第9回 星空杯争奪空手道大会」
女子組手団体戦
優勝/廣瀬珠妃さん
■2014年12月 「第35回 中部修交会交流空手道大会」
準優勝/森山悠太君 (形5・6級の部)
■2014年 11月 「第8回 瀬戸市空手道交流親善大会」
優勝/八木鉄平君 (形無級の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/山口悠葵君 (形小学生有段の部)
■2014年 11月 「第16回 陶都地区空手道大会」
準優勝/八木鉄平君 (形小学1年生の部)
準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学4年生女子の部)
準優勝/大竹幸子さん(組手高校〜一般女子の部)
準優勝/山本篤海君 (組手高校〜一般男子の部)
第3位/盛田万桜さん(組手小学5年生女子の部)
第3位/白木那奈さん(組手高校〜一般女子の部)
■2014年 11月 「第10回 学泉杯空手道交流大会」
形団体戦
準優勝/鈴木宏誠・松久保喜生・山本尚依君
第3位/阿川昂・阿川京・加藤郁弥君
第3位/小島大河・藤巻詩奈・八木瑳介君
■2014年 10月 「第3回 日輪杯空手道交流選手権大会」
優勝/佐々木悠斗君(形小学1年生男子の部)
準優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/鈴木智弘さん(形一般男子の部)
準優勝/廣瀬一真君 (組手一般男子の部)
第3位/廣瀬一真君 (形一般男子の部)
第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)
■2014年 10月 「第15回県内招待少年少女空手道交流大会」
準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
■2014年 10月 「平成26年度 愛知県高等学校新人体育大会空手道競技」
組手団体戦
優勝/春日井勝也君 <星城高校>
■2014年 8月 「第34回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学1年生女子の部)
→ 「2014 ホノルル国際空手道選手権大会」出場権獲得
※ 形中学生女子の部 第3位
■2014年 8月 「第20回 愛知県空手道錬成大会」
準優勝/山本篤海君 <星城高校> (組手高校生男子の部)
■2014年 8月 「第54回 空手道糸東会全国選手権大会」
ベスト8/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
ベスト8/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
■2014年 7月 「第10回 日本傅糸東流空手道三重県少年少女錬成大会」
優勝/盛田万桜さん(組手小学5年生初級の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/伊東亮人君 (組手中学1年生男子の部)
■2014年 7月 「第38回 豊田市民総合体育大会 空手競技」
準優勝/八木鉄平君 (形初心の部)
準優勝/藤巻詩奈さん(組手小学3・4年生女子の部)
準優勝/平瀬悠真君 (組手小学5・6年生の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/鈴木啓真君 (組手中学生の部)
第3位/廣瀬一真君 (形高校・一般の部)
第3位/岩佐祐亮君 (組手小学1・2年生の部)
第3位/大竹愛姫さん(組手小学5・6年生女子の部)
小学生組手団体戦
第3位/鈴木宏誠・平瀬悠真・松久保喜生君
■2014年 7月 「第31回 日進市空手道選手権大会」
優勝/佐々木悠斗君(形小学1年生男子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
優勝/廣瀬一真君 (形一般の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
優勝/廣瀬一真君 (組手一般男子の部)
準優勝/小嶋爽太君 (形中学1年生男子の部)
準優勝/佐々木悠斗君(組手小学1年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/鈴木宏誠君 (形小学6年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (形中学2・3年生男子の部)
第3位/山本尚依君 (組手小学6年生男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)
■2014年 6月 「平成26年度東海高等学校総合体育大会」
第3位/山本篤海君 <星城高校> (組手個人戦)
■2014年 6月 「第13回 愛知県中学生空手道選手権大会」
<組手団体戦>
優勝/平瀬将真君(有松中学校)
→ 「第22回全国中学生空手道選手権大会」へ進出
■2014年 6月 「第1回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
優勝/八木鉄平君 (形小学1年生男子の部)
優勝/八木瑳介君 (形小学4年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(形小学4年生女子の部)
優勝/江副翔紀君 (形中学生男子の部)
優勝/春日井勝也君(形少年男子の部)
優勝/矢野克美さん(形シニア女子の部)
優勝/藤巻雄路君 (組手小学1年生男子の部)
優勝/藤巻詩奈さん(組手小学4年生女子の部)
優勝/盛田万桜さん(組手小学5年生女子の部)
優勝/鈴木宏誠君 (組手小学6年生男子の部)
優勝/松ア智秋君 (組手中学2・3年生男子の部)
優勝/孝田英路君 (組手少年男子の部)
準優勝/藤巻雄路君 (形小学1年生男子の部)
準優勝/中西怜鳳君 (形小学4年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(形中学生女子の部)
準優勝/小嶋隼人君 (形少年男子の部)
準優勝/大竹幸子さん(形シニア女子の部)
準優勝/佐々木悠斗君(組手小学1年生男子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学3年生女子の部)
準優勝/中西怜鳳君 (組手小学4年生男子の部)
準優勝/鈴木健斗君 (組手小学5年生男子の部)
準優勝/鈴木智音さん(組手小学5年生女子の部)
準優勝/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
準優勝/平瀬将真君 (組手中学2・3年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/春日井勝也君(組手少年男子の部)
準優勝/鈴木智弘さん(組手一般男子中量級の部)
第3位/鈴木啓真君 (形中学生男子の部)
第3位/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/江副翔紀君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/小嶋隼人君 (組手少年男子の部)
推薦選手
大竹愛姫さん(組手小学6年生女子の部)
山本篤海君 (組手少年男子の部)
廣瀬一真君 (組手一般中量級の部)
大竹幸子さん(組手シニア女子の部)
→ 以上27名 「第54回空手道糸東会全国選手権大会」へ進出
■2014年 5月 「第22回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手中学生女子の部)
準優勝/平瀬悠真君 (組手小学5・6年生男子の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手中学1年生男子の部)
準優勝/鈴木啓真君 (組手中学2・3年生男子の部)
第3位/中西怜鳳君 (組手小学3・4年生男子の部)
第3位/阿川 昂君 (組手小学5・6年生男子の部)
第3位/松久保喜生君(組手小学5・6年生男子の部)
第3位/小嶋清太君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/小嶋爽太君 (形中学1年生男女の部)
■2014年 5月 「JKFan Cup Karatedo Championships 2014」
優勝/鈴木志歩さん(組手小学3・4年生女子中級の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手小学5・6年生女子中級の部)
第3位/藤巻詩奈さん(組手小学3・4年生女子中級の部)
第3位/藤巻拓夢君 (組手小学5・6年生男子中級の部)
■2014年 4月 「第46回 愛知県空手道選手権大会」
第3位/春日井勝也君〈星城高校〉(組手高校生男子の部)
■2014年 3月 「第10回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
優勝/武山乃愛さん(形無級〜9級の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/佐々木悠斗君(形幼児の部)
準優勝/中野勇侍君 (形無級〜9級の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手小学6年生男子の部)
第3位/松久保喜生君(組手小学5年生男子の部)
第3位/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
組手団体戦
第3位/鈴木健斗・小嶋爽太・孝田英路君
■2014年 2月 「第5回 清須スポーツ少年団空手道親善大会」
優勝/佐々木悠斗君(組手幼年の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手小学5・6年生男子の部)
第3位/小嶋清太君 (組手小学5・6年生男子の部)
■2014年 1月 「第8回 星空杯争奪空手道大会」
準優勝/廣瀬珠妃さん(女子団体組手)
第3位/杉本康輔君 (組手中学1年生男子の部
■2013年 12月 「第34回 中部修交会交流空手道大会」
準優勝/小嶋爽太君(組手小学5・6年生男子の部)
■2013年 11月 「第10回 徳育空手道交流大会」
中学生組手団体戦
優勝/千政館A(春日井勝也君)
■2013年 11月 「第7回 瀬戸市空手道交流親善大会」
優勝/藤巻雄路君 (組手幼児の部)
準優勝/伊東亮人君 (組手小学5・6年生男子の部)
第3位/鈴木志歩さん(組手小学1・2年生女子の部)
第3位/小嶋清太君 (組手小学5・6年生男子の部)
第3位/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/小島大河君 (形7〜4級の部)
第3位/廣瀬珠妃さん(形小学生有段の部)
■2013年 11月 「第2回 日輪杯空手道交流選手権大会」
優勝/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
優勝/孝田英路君 (組手中学2・3年生男子の部)
優勝/山本篤海君 (組手高校生男子の部)
優勝/矢野克美さん(形シニア男女の部)
準優勝/早川拓海君 (組手小学5年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
準優勝/山本篤海君 (形高校生男子の部)
第3位/盛田万桜さん(組手小学3・4年生女子の部)
第3位/伊東亮人君 (組手小学6年生男子の部)
第3位/鴨頭亮輔さん(組手一般男子の部)
第3位/鈴木啓真君 (形中学1年生男子の部)
第3位/大竹幸子さん(形シニア男女の部)
■2013年 10月 「第14回 県内招待少年空手道交流大会」
優勝/春日井勝也君(組手中学3年生男子の部)
準優勝/小嶋清太君 (組手小学6年生男子の部)
第3位/松ア智秋君 (組手中学1年生男子の部)
第3位/孝田英路君 (組手中学3年生男子の部)
第3位/小嶋隼人君 (組手中学3年生男子の部)
■2013年 10月 「平成25年度 愛知県高等学校新人体育大会空手道競技」
第3位/山本篤海君〈星城高校〉(組手個人戦)
■2013年 10月 「第9回 学泉杯空手道交流大会」
形団体戦
第3位/平瀬悠真・山本尚依・松久保喜生君
■2013年 10月 「第15回 陶都地区空手道大会」
組手団体戦
優勝/中西怜鳳・小嶋清太・孝田英路君
個人戦
優勝/盛田万桜さん(組手小学4年生女子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年生女子の部)
準優勝/松久保喜生君(組手小学5年生男子の部)
準優勝/大竹幸子さん(組手一般女子の部)
第3位/藤巻詩奈さん(組手小学3年生女子の部)
第3位/中西怜鳳君 (組手小学3年生男子の部)
第3位/春日井勝也君(組手中学生男子の部)
第3位/大竹幸子さん(形一般女子の部)
■2013年 9月 「第20回 糸東会関西東海地区空手道選手権大会」
準優勝/中西怜鳳君 (組手小学3年の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手小学3・4年女子の部)
準優勝/伊東亮人君 (組手小学6年の部)
準優勝/矢野克美さん(形成人女子の部)
第3位/大竹愛姫さん(組手小学5・6年女子の部)
第3位/大竹幸子さん(形成人女子の部)
■2013年 9月 「第7回 糸東流世界空手道選手権大会」
ベスト8/大竹愛姫さん(組手ジュニア女子10・11歳の部)
ベスト8/大竹幸子さん(形ベテラン女子35〜44歳の部)
■2013年 9月 「第19回 愛知県空手道錬成大会」
準優勝/山本篤海君〈星城高校〉(組手高校男子の部)
■2013年 8月 「第21回 全国中学生空手道選手権大会」 ベスト16
篠目中学校(後藤祐輔・尾島大雅君)
1回戦 3―0 (奈良県片塩中)
2回戦 3―0 (滋賀県打出中)
3回戦 2―0 (北海道広陵中)
4回戦 0―2 (岡山県福浜中)
■2013年 8月 「第33回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
第3位/廣瀬珠妃さん(組手小学6年女子の部)
■2013年 8月 「第53回 空手道糸東会全国選手権大会」
準優勝/大竹愛姫さん(組手小学5年女子の部)
第3位/山本篤海君〈星城高校空手道部主将〉(組手少年男子の部)
→「第7回糸東流世界空手道選手権大会」へ進出
■2013年 7月 「第37回 豊田市民総合体育大会」
組手団体戦
優勝/小嶋清太・廣瀬珠妃・尾島悠斗君
準優勝/伊東亮人・小嶋爽太・田中水騎君
個人戦
優勝/小嶋清太君 (組手小学5・6年男子の部)
優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
準優勝/鈴木志歩さん(組手小学1・2年女子の部)
準優勝/森瀬敬太君 (組手小学3・4年男子の部)
準優勝/盛田万桜さん(組手小学3・4年女子の部)
準優勝/尾島悠斗君 (組手小学5・6年男子の部)
■2013年 6月 「第3回 岐阜県糸東会錬成大会」
優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年生)
準優勝/小島大河君 (組手小学2年生)
準優勝/浦 託実君 (組手小学3年生)
準優勝/盛田万桜さん(組手小学4年生女子)
準優勝/松久保喜生君(組手小学5年生)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学6年〜中学2年女子)
準優勝/伊東亮人君 (組手小学6年生)
準優勝/平瀬将真君 (組手中学1年生)
準優勝/孝田英路君 (組手中学2・3年生)
■2013年 6月 「第12回 愛知県中学生空手道選手権大会」 組手団体戦
準優勝/後藤祐輔・尾島大雅君 (篠目中学校)
→「第21回全国中学生空手道選手権大会」へ進出
■2013年 5月 「第30回 日進市空手道選手権大会」
優勝/小嶋隼人君 (形中学2・3年男子の部)
優勝/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)
優勝/伊東亮人君 (組手小学6年男子の部)
優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年男子の部)
優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
準優勝/田中空虎君 (組手小学2年男子の部)
準優勝/阿川昂君 (組手小学5年生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
準優勝/小嶋爽太君 (組手小学6年男子の部)
準優勝/松崎智秋君 (組手中学1年男子の部)
準優勝/後藤祐輔君 (組手中学2・3年男子の部)
■2013年 5月 「第21回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
優勝/春日井勝也君(組手中学2・3年の部)
第3位/平瀬健真君 (形 無級の部)
第3位/平瀬将真君 (組手中学1年の部)
第3位/尾島大雅君 (組手中学2・3年の部)
■2013年 4月 「adidas BMJ cup karatedo Championship 2013」
優勝/伊東亮人君 (組手小学5・6年男子中級の部)
準優勝/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)
第3位/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
第3位/小嶋清太・爽太君 (ダブルス組手 小学5・6年の部)
■2013年 3月 「第9回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
優勝/中西怜鳳君 (組手小学2年生男子の部)
優勝/小嶋爽太君 (組手小学5年男子の部)
準優勝/大竹愛姫さん(組手小学3・4年女子の部)
準優勝/尾島悠斗君 (組手小学5年男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5・6年女子の部)
準優勝/松崎智秋君 (組手小学6年男子の部)
準優勝/尾島大雅君 (組手中学生男子の部)
■2013年 1月 「第18回 全国道場選抜空手道大会」
第3位/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)
第3位/廣瀬一真君 (形高校生男子の部)
■2013年 1月 「第7回 星空杯争奪空手道大会」中学生男子団体組手
優勝/春日井勝也・孝田英路・尾島大雅君
■2012年 12月 「第33回 中部修交会交流空手道大会」
準優勝/阿川昂君 (組手小学3.4年男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5.6年女子の部)
■2012年 11月 「第6回 瀬戸市空手道競技会」
優勝/松ア智秋君 (組手小学5.6年男子の部)
■2012年 10月 「第22回 千葉真一杯少年少女オープン空手道大会」
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)
■2012年 10月 「第13回 県内招待少年空手道交流大会」
優勝/春日井勝也君(組手中学2年男子の部)
第3位/尾島大雅君 (組手中学2年男子の部)
■2012年 9月 「第1回 日輪杯空手道交流選手権大会」
優勝/廣瀬一真君 (組手高校生&形高校生男子の部)
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5.6年女子の部)
準優勝/春日井裕門君(組手高校生&形高校生男子の部)
第3位/大竹幸子さん(組手シニア&形シニア女子の部)
■2012年 8月 「第32回 全日本ジュニア空手道選手権大会」
準優勝/廣瀬珠妃さん(組手小学5年女子の部)
第3位 /春日井勝也君(組手中学2年男子の部)
■2012年 7月 「第28回 泉北空手道選手権大会」
準優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
■2012年 7月 「第36回 豊田市民総合体育大会」
優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
■2012年 5月 「第29回 日進市空手道選手権大会」
優勝/尾島悠斗君 (組手小学5年男子の部)
優勝/北川瑠菜さん(組手中学生女子の部)
優勝/廣瀬一真君 (組手高校生&形高校生男子の部)
■2012年 4月 「adidas BMJ cup Karatedo Championship 2012」
優勝/廣瀬一真君 (組手高校生男子の部)
準優勝/山本篤海君 (組手高校生男子の部)
■2012年 4月 「第8回 東真会小学生組手団体戦」
中学年の部 優勝/志暁館A
(阿川 昂・松久保喜生・平瀬悠真・山本尚依・鵜飼峻士君)
中学年の部 準優勝/志暁館B
(加藤郁弥・早川拓海・鈴木宏誠・阿川 京・早川広海君)
高学年の部 優勝/志暁館A
(佐藤 風・松ア智秋・内野雄貴・鈴木雅也君)
■2012年 3月 「第8回 天空杯少年少女空手道交流錬成大会」
優勝/田中空虎君 (組手幼児の部)
優勝/中西怜鳳君 (組手小学1年男子の部)
優勝/阿川昂君 (組手小学3年男子の部)
優勝/山本篤海君 (組手中学生男子の部)
優勝/小嶋隼人君 (形中学生有級の部)
■2012年 2月 「第6回 星空杯争奪空手道大会」中学生男子団体組手
準優勝/春日井勝也・孝田英路・林田乃機君
■2012年 1月 「第15回 日進市少年少女空手道錬成大会」
優勝/中西怜鳳君 (組手小学1年男子の部)
優勝/孝田英路君 (組手中学1年男子の部)
優勝/小学生組手団体戦 (小嶋清太・佐藤 風・孝田英路君)
〒446-0059
愛知県安城市三河安城本町1-11-1
TEL 090-6466-1381