本文へスキップ

 戦績 2021年result

主な戦績

■2021年11月 「第27回愛知県空手道錬成大会」
        第4位/出口慶次君(組手中2男子)
         →「全国中学生空手道選抜大会」進出

■2021年11月「令和3年度愛知県高等学校新人体育大会」
        準優勝/鈴木志歩さん(組手女子+59kg)
        第3位/八木瑳介君(形男子)

■2021年10月「第27回愛知県空手道錬成大会」
        準優勝/鈴木 桜さん(組手成年女子)
        第3位/鈴木 楓さん(組手成年女子)
         →「全日本空手道選手権大会/団体戦」姉妹で進出
        第4位/八木瑳介君(組手高校男子)

■2021年10月「第5回安城市空手道大会」
         優勝/八木鉄平君(形中学男子)
            山口悠葵君(形高校~男子)
            加藤章羅君(組手小6男子)
            中野勇侍君(組手中学男子)
            久間心路さん(組手中学女子)
        準優勝/安藤樹一君(形小5男子)
            藤巻雄路君(形中学男子)
            羽多野結月さん(形中学女子)
            出口慶次君(組手中学男子)
            鈴木さくらさん(組手中学女子)
        第3位/平野瑞樹君 (形小5男子)
            岡本 陽君(形中学男子)
            安藤樹一君(組手小5男子)
            八木鉄平君(組手中学男子)
            藤巻雄路君(組手中学男子)
            
■2021年7月「国民体育大会 第42回東海ブロック大会」
        準優勝/鈴木 楓さん(組手成年女子)

■2021年7月「第6回 糸東会東海地区選手権大会」
         優勝/出口慶次君(組手中2・3)

■2021年6月「全中 愛知県代表選手選考会」
        第3位/中野勇侍君(組手 個人)

■2021年6月「東海高等学校総合体育大会空手道競技」
       ベスト8/盛田万桜さん(組手 個人)

■2021年6月「愛知県糸東会全国予選大会」
         優勝/鈴木さくらさん(組手中1女子)
            安藤樹一君(形小5)
            山口悠葵君(形高校・一般)
        準優勝/加藤章羅君(組手小6)
        第3位/安藤樹一君(組手小5)
            出口慶次君(組手中2・3)
            久間心路さん(組手中2・3女子)
            安藤羽琉君(形小2)
            平野瑞樹君(形小5)
            八木鉄平君(形中学男子)

■2021年4月「第53回愛知県空手道選手権大会」
        準優勝/鈴木 桜さん(組手成人女子)
            盛田万桜さん(組手高校女子)
        第3位/鈴木 楓さん(組手成人女子)
            小川健志君(組手成人男子中量級)
            山口悠葵君(形高校男子)
        第4位/廣瀬珠妃さん(組手成人女子)

■2021年4月「安城市空手道交流大会」
       ダブルスの部
         優勝/神藤佑太&小川璃人君(形1・2年)
            春原勇人&山下旺雅君(形3・4年)
            小田和花奈&武山星彩さん(形5・6年)
            八木鉄平&藤巻雄路君(形中学)
            安藤羽琉&小林龍馬君(組手1・2年)
            春原勇人&久間心温さん(組手3・4年)
            加藤章羅&小田和花奈さん(組手5・6年)
            藤巻雄路&八木鉄平君(組手中学)
        準優勝/安藤羽琉&小林龍馬君(形1・2年)
            宮城琉愛&深谷優凪さん(形3・4年)
            神藤佑太&園田 芯君(組手1・2年)
       個人戦の部
         優勝/安藤羽琉君(形1・2年)
            山下旺雅君(形4年)
            小林龍馬君(組手1・2年)
            山下旺雅君(組手3・4年)
            久間心温さん(組手3・4年女子)
            加藤章羅君(組手5・6年)
            藤巻雄路君(組手中学)
            久間心路さん(組手中学女子)
        準優勝/小川璃人君(形1・2年)
            宮城琉愛さん(形3年)
            小田和花奈さん(形6年)
            八木鉄平君(形中学)
            安藤羽琉君(組手1・2年)
            三浦咲希さん(組手3・4年女子)
            出口慶次君(組手中学)
            鈴木さくらさん(組手中学女子)
        第3位/神藤佑太君(形1・2年)
            久間心温さん(形4年)
            春原勇人君(形4年)
            平野瑞樹君(形5年)
            藤巻雄路君(形中学)
            園田 芯君(組手1・2年)
            玉村悠真君(組手1・2年)
            春原勇人君(組手3・4年)
            鈴木陽登君(組手3・4年)
            八木鉄平君(組手中学)

■2020年12月「令和2年度東海高等学校空手道選手権大会」
        第3位/盛田万桜さん →「全国高校選抜大会」進出

■2020年11月「令和2年度愛知県高等学校新人体育大会」
        準優勝/盛田万桜さん(組手 +59kg)
        第3位/山口悠葵君(形)
        第5位/八木瑳介君(形)

■2019年12月「第3回 清洲城信長杯争奪空手道大会」
        第3位/鈴木 桜さん(組手 中量)

■2019年11月「令和元年度東海高等学校空手道選手権大会」
        第3位/松久保喜生君(組手 軽量)

■2019年11月「第40回 安城選手権&第4回 安城市空手道大会」
         優勝/安藤羽琉君(形 幼児&組手 幼児)
            柴田 藍君(形 小1&組手 小1)
            山下旺雅君(形 小2)
            久間心温さん(形 小1・2女子)
            安藤樹一君(形 小3&組手 小3)
            八木鉄平君(形 小6)
            八木瑳介君(形 中学)
            春原勇人君(組手 小2)
            久間心路さん(組手 小5・6女子)
            鈴木志歩さん(組手 中学女子)
            小嶋清太君(組手 高校~一般)
        準優勝/安藤寛太君(形 小6)
            羽多野結月さん(形 小5・6女子&組手 小5・6女子)
            下村玲凱君(形 高校~一般)
            山下旺雅君(組手 小2)
            久間心温さん(組手 小1・2女子)
            武山乃愛さん(組手 中学女子)
            八木瑳介君(組手 中学)
            小嶋爽太君(組手 高校~一般)
        第3位/橋本悠斗君(形 小6&組手 小6)
            八木鉄平君(組手 小6)
            中野勇侍君(組手 中学)

■2019年10月「東尾張空手道交流大会」
         優勝/八木瑳介君(形 中学有段)
        第3位/春原勇人君(組手 小2)

■2019年10月「令和元年度愛知県高等学校新人体育大会」
         優勝/盛田万桜さん(+59kg)
            →全国選抜大会・東海大会 進出
            鈴木 桜さん(-59kg)
            →東海大会 進出
        準優勝/松久保喜生君(-61kg)
            →東海大会 進出

■2019年9月「第5回 糸東会東海地区選手権大会」
         優勝/鈴木志歩さん(組手 中学女子)
        準優勝/橋本悠斗君(組手 小6)
        第3位/橋本悠斗君(形 小6)
            山下旺雅君(組手 小2)

■2019年9月「第25回 愛知県空手道錬成大会」
         優勝/鈴木 楓さん(組手 成人女子)
            →全日本空手道選手権大会(個人戦・団体戦)進出
        準優勝/小川健志君(組手 成人)
            →全日本空手道選手権大会(団体戦)進出
        第3位/鈴木 桜さん(組手 高校女子)
            山口悠葵君(形 高校)
        第4位/松久保喜生君(組手 高校)

■2019年8月「第59回 空手道糸東会全国選手権大会」
        第3位/鈴木志歩さん(組手 中2女子)
       ベスト8/八木鉄平君(形 小6)
            八木瑳介君(形 中3&組手 中3)
            山口悠葵君(形 少年男子)
            鵜飼泰生君(組手 中2)
            盛田万桜さん(組手 少年女子)

■2019年7月「第43回 豊田市民総体 空手道競技」
         優勝/古井勝人君(形 6・7級)
            八木瑳介君(形 中学有段)
            山下旺雅君(組手 小1・2)
            小川健志君(組手 一般)
            鴨頭亮輔さん(組手 40才~)
        準優勝/加藤章羅君(組手 小3・4)
            久間心路さん(組手 小5・6女子)
            鈴木志歩さん(組手 中学女子)
            鈴木智弘さん(組手 40才~)
        第3位/山下旺雅君(形 8~10級)
            橋本悠斗君(形 小学有段)
            山口悠葵君(形 高校一般)
            久間心温さん(組手 小1・2女子)
            中西怜鳳君(組手 中学)
            形団体の部(藤巻雄路君・八木鉄平君・橋本悠斗君)

■2019年6月「愛知県代表選手選考会」
       鈴木智弘さん →日本スポーツマスターズ大会進出

■2019年6月「第6回 愛知県糸東会空手道選手権大会」
         優勝/安藤樹一君(形 小3)
            八木鉄平君(形 小6)
            藤巻詩奈さん(形 中学女子&組手 中学2・3年女子)
            安藤寛太君(組手 小6)
            安藤吉平君(組手 中2)
            八木瑳介君(組手 中3)
        準優勝/古井勝人君(形 小3)
            鵜飼泰生君(形 中2&組手 中2)
            春原勇人君(組手 小2)
            久間心路さん(組手 小6女子)
            中野勇侍君(組手 中1)
            中西怜鳳君(組手 中3)
            鈴木志歩さん(組手 中2・3女子)
        第3位/安藤樹一君(組手 小3)
            加藤章羅君(組手 小4)
            橋本悠斗君(組手 小6)
            宮坂空虎君(組手 中2)
            →糸東会全国大会進出

■2019年6月「第18回 愛知県中学生空手道選手権大会」
        第4位/八木瑳介君(形 中学男子)

■2019年5月「2019春季東海地区大学空手道選手権大会」
       鈴木 楓さん・小川健志君 →インカレ進出

■2019年5月「2019愛知県高等学校総合体育大会 空手道競技」
        第3位/廣瀬珠妃さん《向陽高校》(組手 女子個人)
       ベスト8/鈴木 桜さん《星城高校》(組手 女子個人)
            盛田万桜さん《星城高校》(組手 女子個人)
            小嶋清太君《星城高校》(組手 男子個人)
            小嶋爽太君《星城高校》(組手 男子個人)
            →東海大会進出

■2019年5月「第27回 豊田市スポーツ少年団空手道大会」
         優勝/藤巻詩奈さん(形 中学女子)
            中西怜鳳君(組手 中学男子)
        準優勝/八木鉄平君(形 小5・6)
            八木瑳介君(形 中学男子)
            山下旺雅君(組手 小2)
            藤巻雄路君(組手 小6)
        第3位/岡本 空君(組手 小4)
            古井勇太朗君(組手 小5)
            八木鉄平君(組手 小6)
            鈴木さくらさん(組手 小5・6女子)
            八木瑳介君(組手 中学男子)
            鈴木志歩さん(組手 中学女子)
   総合団体戦準優勝/八木鉄平君・八木瑳介君・古井勝人君・
            藤巻雄路君・中西怜鳳君

■2019年5月「令和元年度 東海地区大学空手道選手権大会」
        準優勝/鈴木 楓さん《愛知学院大学》(女子個人組手)
        第3位/小川健志君《愛知大学》(男子個人組手 65~70kg)

■2019年4月「第51回 愛知県空手道選手権大会」
        第3位/鈴木 楓さん《愛知学院大学》(組手 成人の部)
            中西怜鳳君(組手 中3)
        第4位/八木瑳介君(組手 中3)

■2019年4月「安城市空手道交流大会 ダブルス2019」
         優勝/春原勇人君&安藤樹一君(形 中級)
            安藤寛太君&八木鉄平君(組手 小5・6)
            中西怜鳳君&八木瑳介君(組手 中学)
        準優勝/田島一篤君&山下旺雅君(形 初級)
            島川絢一君&加藤章羅君(形 中級)
            八木鉄平君&橋本悠斗君(形 有段)
            橋本悠斗君&藤巻雄路君(組手 小5・6)
            藤巻詩奈さん&鈴木志歩さん(組手 中学)
        第3位/小田和花奈さん&武山星彩さん(形 上級)
            平瀬健真君&鵜飼泰生君(組手 中学)

■2019年3月「第9回 糸東流空手道インターナショナルチャンピオンシップ
       オープン大会」
        世界ベスト8/八木鉄平君(形 10・11才男子)
               鈴木智弘さん(組手 40~49才男子)

■2019年2月 「第13回 星空杯争奪空手道大会」
        第4位/八木瑳介君(組手 中2男子の部)
            組手女子団体戦(藤巻詩奈さん・鈴木志歩さん
                    武山乃愛さん)
            組手男子団体戦(中西怜鳳君・八木瑳介君
                    平瀬健真君・宮坂空虎君)


(公財)全日本空手道連盟
糸東会 千政館 安城支部 志暁館

〒446-0059
愛知県安城市三河安城本町1-11-1

TEL 090-6466-1381