本文へスキップ

 最新の戦績 result

■2024年 2月「第1回親善大会」
        準優勝/豊田拳輔君(形小学男子中級)

■2023年11月「東海高等学校空手道選手権大会」
        第3位/久間心路さん(組手ー66kg)星城高校

■2023年10月「第44回安城選手権大会&第7回安城市大会」
     W優勝/羽多野結月さん(形&組手高校~)
        /山下旺雅君(形&組手小6)
        /久間心温さん(形&組手小5・6女子)
        /安藤羽琉君(形&組手小4)
        /豊田拳輔君(形&組手小2)
  優勝&準優勝/乙守芽衣咲さん(形&組手小3・4女子)
        /福井環太君(組手&形小1)
  優勝&第3位/福井琴音さん(組手&形小3・4女子)
      優勝/岡本 陽君(形一般)
        /平野瑞樹君(形中学)
        /鈴木さくらさん(組手中学女子)
    W準優勝/松永幸大君(形&組手小4)
     準優勝/田口智博さん(形一般)
        /粟津 識君(形中学)
        /石川 翠さん(形小5・6女子)
        /岸果那芽さん(形小3・4女子)
        /横田彪之助君(組手小2)
     第3位/安藤樹一君(組手中学)
        /神藤佑太君(形小4)
        /小川璃人君(組手小4)

■2023年10月「愛知県高等学校新人体育大会」
         優勝/久間心路さん(組手重量級)星城高校
        準優勝/中野勇侍君(組手最軽量級)星城高校
        →「東海大会」進出
          
■2023年10月「尾張地区空手道交流大会」
         優勝/豊田拳輔君(組手小1・2)
            松永幸大君(組手小3・4)

■2023年10月「燃ゆる感動 かごしま国体」
      全国第5位/鈴木 桜さん(女子組手個人戦)

■2023年9月「第29回愛知県空手道錬成大会」
        準優勝/鈴木 桜さん(組手成年女子)
        →「全日本空手道選手権大会/団体戦」進出

■2023年9月「第45回豊田市民総合体育大会/空手道」
         優勝/豊田拳輔君(組手小1・2)
            鈴木さくらさん(組手中学女子)
        準優勝/山下旺雅君(組手小5・6)
        第3位/福井環太君(組手小1・2)
            鈴木陽登君(組手小5・6)
            山下旺雅君(形小有段)
            田口智博さん(形シニア)

             
■2023年8月「第63回空手道糸東会全国選手権大会」
      第3位/福井環太君(組手小1)
       ベスト8/久間心路さん(組手少年女子)

■2023年7月「国体愛知県代表選手選考会」
       鈴木 桜さん
       →「鹿児島国体」成人女子の部進出

■2023年6月「愛知県代表選手選考会」
       鈴木智弘さん
       →「日本スポーツマスターズ組手第2部」進出

■2023年6月「第10回愛知県糸東会空手道選手権大会」
       優勝/福井環太君(組手小1)
          松永幸大君(形小4)
      準優勝/鈴木さくらさん(組手中学女子)
      第3位/豊田拳輔君(形&組手小2・3)
          松永幸大君(組手小4)
          山下旺雅君(形小6)
          春原勇人君(組手小6)
      その他、「糸東会全国大会」出場権獲得選手
          岸果那芽さん、中野勇侍君、鈴木志歩さん、
          久間心路さん、八木瑳介君、田口智博さん

■2023年5月「令和5年度春季東海地区大学空手道選手権大会」
      第3位/鈴木 桜さん(組手個人戦)
          →「インカレ」進出

■2023年4月「第30回豊田市スポーツ少年団空手道大会」
      MVP/豊田拳輔君
         (組手小2優勝&形小1・2準優勝)
       優勝/福井環太君(組手小1)
      準優勝/山下旺雅君(組手小6)
      第3位/神藤佑太君(組手小4)
          松永幸大君(組手小4)
          春原勇人君(組手小6)

■2023年4月「第55回愛知県空手道選手権大会」
      準優勝/鈴木 桜さん(組手成年女子)
      第3位/盛田万桜さん(組手成年女子)
      第4位/山本篤海君(組手成年男子中量級)
          鈴木志歩さん(組手高校女子)

■2023年 4月「第6回安城市空手道交流大会」
     ダブルス
      優勝/春原勇人君&山下旺雅君(形上級)
         豊田拳輔君&福井環太君(組手小1・2)
         安藤羽琉君&松永幸大君(組手小3・4)
         春原勇人君&山下旺雅君(組手小5・6)
     準優勝/安藤羽琉君&小林龍馬君(形上級)
         小林龍馬君&神藤佑太君(組手小3・4)
         山本昂成君&加籐竜馬君(組手小5・6)
     第3位/小川璃人君&玉村悠真君(組手小3・4)
     個人戦
      優勝/豊田拳輔君(組手小1・2)
         神藤佑太君(組手小3・4)
         山下旺雅君(組手小5・6)
         久間心温さん(組手小5・6女子)
         鈴木さくらさん(組手中学女子)
     準優勝/山下旺雅君(形上級)
         福井琴音さん(組手小3・4女子)
         春原勇人君(組手小5・6)
     第3位/松永幸大君(形中級)
         春原勇人君(形上級)
         安藤羽琉君(形上級)
         安藤樹一君(形中学)
         松永幸大君(組手小3・4)
         岸果那芽さん(組手小3・4女子)
         乙守芽衣咲さん(組手小3・4女子) 
         加籐竜馬君(組手小5・6)
         岸川蒼杷さん(組手小5・6女子)
         
■2022年10月「第43回安城選手権大会&第6回安城市空手道大会」
      W優勝/岩元美桜さん(形&組手一般女子)
          豊田拳輔君(形&組手小1)
   優勝&準優勝/八木鉄平君(形&組手中学)
          藤巻雄路君(組手&形中学)
          福井環太君(組手&形幼児)
   優勝&第3位/松永幸大君(組手&形小3)
       優勝/久間心路さん(組手中学女子)
     W準優勝/羽多野結月さん(形&組手中学女子)
          久間心温さん(形&組手小5・6女子)
          山下旺雅君(形&組手小5)
      準優勝/岸川蒼杷さん(組手小3・4女子)
          神藤佑太君(組手小3)
     W第3位/三浦咲希さん(形&組手小5・6女子)
      第3位/岡本 陽君(形中学)
          出口慶次君(組手中学)
          武山星彩さん(形小5・6女子)
          乙守芽衣咲さん(形小3・4女子)

■2022年10月「令和4年度愛知県高等学校新人体育大会」
      第3位/鈴木志歩さん(組手+59kg)
          →「東海大会」進出

■2022年9月「第44回豊田市民総体/空手道競技」
       優勝/小学生組手団体戦
          安藤樹一君、山下旺雅君、久間心温さん
      準優勝/久間心路さん(組手中学女子)
      第3位/山下旺雅君(形1~3級&組手小5・6)
          山口悠葵君(形一般)
          久間心温さん(組手小5・6女子)
          安藤樹一君(組手小5・6)
            出口慶次君(組手中2・3)


■2022年9月「全日本空手道選手権大会/団体戦 選手選考会」
       鈴木 桜さん→進出

2022年9月「第28回愛知県空手道錬成大会」
         準優勝/鈴木 楓さん(組手成人女子)
       →「全日本空手道選手権大会/団体戦」進出
       準優勝/鈴木志歩さん(組手高校女子)
         第3位/鈴木 桜さん(組手成人女子)

2022年8月「第62回糸東会全国選手権大会」
      
ベスト8/豊田拳輔君(組手小1
                
松永幸大君(組手小3)
                    
鈴木さくらさん(組手中2女子)
             岡本 陽君(形中3)


■2022年7月「令和4年度尾張地区空手道交流ミニ大会」
       準優勝/出口慶次君(組手中学)
       第3位/豊田拳輔君(形初級)
           松永幸大君(組手小3・4)
           山下旺雅君(組手小5・6)


■2022年7月「第7回糸東会東海地区選手権大会」
       優勝/出口慶次君(組手中2・3)

■2022年6月「国体選手選考会」
       鈴木 桜さん→「栃木国体」組手女子個人戦
               愛知県代表決定

■2022年6月「日本スポーツマスターズ選手選考会」
       鈴木智弘さん→組手2部 愛知県代表決定

■2022年6月「第9回愛知県糸東会空手道選手権大会」
       →「糸東会全国大会」出場権獲得
       豊田拳輔君(小1形&組手)
       安藤羽琉君(小3形)
       松永幸大君(小3組手)
       山下旺雅君(小5形&組手)
       安藤樹一君(小6形&組手)
       平野瑞樹君(小6形)
       鈴木さくらさん(中2組手)
       八木鉄平君(中3形&組手)
       藤巻雄路君(中3形&組手)
       岡本 陽君(中3形)
       出口慶次君(中3組手)
       羽多野結月さん(中3形&組手)
       久間心路さん(中3組手)
       鈴木志歩さん(少年女子組手)
       山口悠葵君(一般形)

■2022年6月「第21回愛知県中学生空手道選手権大会」
       男子&女子 団体形&組手 第3位/安城西中学校
       久間心路さん・羽多野結月さん・鈴木さくらさん
       出口慶次君・岡本陽君・藤巻雄路君・八木鉄平君

■2022年5月「東海地区大学春季空手道選手権大会」
       インカレ出場権獲得/鈴木 楓さん(愛知学院大学)
                 鈴木 桜さん(愛知学院大学)
                 小川健志君(愛知大学)

■2022年5月「令和4年度愛知県高等学校総合体育大会」
        準優勝/鈴木志歩さん(組手女子)
            →インターハイ&東海大会進出
       ベスト8/八木瑳介君(組手男子)
            →東海大会進出

■2022年5月「第5回安城市空手道交流大会」
       ダブルスの部
         優勝/春原勇人君&山下旺雅君(形小5・6)
            藤巻雄路君&岡本 陽君(形中学)
            安藤羽琉君&宮城琉愛さん(組手小3・4)
            久間心路さん&羽多野結月さん(組手中学)
        準優勝/平野瑞樹君&安藤樹一君(形小5・6)
            久間心路さん&羽多野結月さん(形中学)
            神藤佑太君&松永幸大君(組手小3・4)
            山下旺雅君&久間心温さん(組手小5・6)
        第3位/安藤樹一君&春原勇人君(組手小5・6)
            藤巻雄路君&岡本 陽君(組手中学)
       個人の部
         優勝/豊田拳輔君(形小1・2)&(組手小1・2)
            安藤羽琉君(形小3・4)&(組手小3・4)
            山下旺雅君(形小5・6)&(組手小5・6)
            羽多野結月さん(形中学女子)
            久間心温さん(組手小5・6女子)
            久間心路さん(組手中学女子)
        準優勝/福井環太君(形幼児)
            松永幸大君(形小3・4)
            安藤樹一君(形小5・6)
            武山星彩さん(形小5・6女子)
            岡本 陽君(形中学)
            久間心路さん(形中学女子)
            小川璃人君(組手小3・4)
            春原勇人君(組手小5・6)
            三浦咲希さん(組手小5・6女子)
            鈴木さくらさん(組手中学女子)
        第3位/春原勇人君(形小5・6)
            平野瑞樹君(形小5・6)
            久間心温さん(形小5・6女子)
            三浦咲希さん(形小5・6女子)
            藤巻雄路君(形中学)&(組手中学)
            松永幸大君(組手小3・4)
            神藤佑太君(組手小3・4)
            岡本 陽君(組手中学)  
  
■2022年5月「第29回豊田市スポーツ少年団空手道大会」
         優勝/出口慶次君(組手中3)

■2022年4月「令和4年度東海地区大学空手道選手権大会 個人戦」
         優勝/鈴木 桜さん →東海地区チャンピオン

■2022年 4月「第54回愛知県空手道選手権大会」
         優勝/鈴木 桜さん(組手成年女子)
        準優勝/久間心路さん(組手中3女子)
            小川健志君(組手成年男子中量級)
        第3位/盛田万桜さん(組手成年女子)
            八木瑳介君(形高校男子)


(公財)全日本空手道連盟
糸東会 千政館 安城支部 志暁館

〒446-0059
愛知県安城市三河安城本町1-11-1

TEL 090-6466-1381